Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Romario Shepherd और Jason Holder ने Adil Rashid के खिलाफ एक ओवर में जड़ दिए 31 रन

Adil Rashid ने डाला अपने T20 Career का सबसे खराब ओवर

12:18 PM Jun 09, 2025 IST | Anjali Maikhuri

Adil Rashid ने डाला अपने T20 Career का सबसे खराब ओवर

ब्रिस्टल के काउंटी ग्राउंड में खेले गए दूसरे टी20 मैच में वेस्टइंडीज के जेसन होल्डर और रोमारियो शेफर्ड ने इंग्लैंड के स्पिनर आदिल राशिद के खिलाफ जबरदस्त प्रदर्शन किया। इन दोनों बल्लेबाजों ने मिलकर एक ऐसा ओवर बनाया जिसे क्रिकेट के फैंस लंबे समय तक याद रखेंगे।जब टीम का स्कोर 148-5 था, तब 17.3 ओवर में होल्डर और शेफर्ड ने एक साथ आकर सिर्फ 14 गेंदों में 42 रन जोड़े। खासतौर पर जेसन होल्डर ने आदिल राशिद के खिलाफ तीन छक्के जड़ते हुए पेनल्टीमेट ओवर को 31 रनों का बना दिया। होल्डर ने पहले तीन गेंदों पर बड़े शॉट लगाए, फिर चौथी गेंद पर एक रन लेकर स्ट्राइक अपने साथी शेफर्ड को दे दी। इसके बाद शेफर्ड ने अगले दो गेंदों पर दो बड़े छक्के लगाकर इस ओवर को यादगार बना दिया।

इस धमाकेदार बल्लेबाजी की वजह से आदिल राशिद ने इस मैच में चार ओवरों में 59 रन देकर सिर्फ एक विकेट लिया। वेस्टइंडीज ने अपनी पूरी पारी 20 ओवर में छह विकेट पर 196 रन बना कर पूरी की, जो इस मुकाबले के लिए एक अच्छा स्कोर था।मैच के अंतिम ओवर में जेसन होल्डर ने मार्क वुड की गेंदबाजी पर दो चौके लगाकर सिर्फ नौ गेंदों में 29* रन की तेज पारी खेली। वहीं, शेफर्ड ने 11 गेंदों में 19 रन बनाए और आखिरी ओवर की दूसरी आखिरी गेंद पर रन आउट हो गए।

इस मैच में इंग्लैंड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया। वेस्टइंडीज के ओपनर जॉनसन चार्ल्स ने 39 गेंदों में 47 रन बनाए। उन्होंने कप्तान शाई होप के साथ 90 रन की अच्छी साझेदारी की, जिसमें शाई ने 38 गेंदों में 49 रन बनाए। वहीं, रोवमैन पॉवेल ने भी 15 गेंदों में तीन चौके और दो छक्के लगाकर 34 रन की तेज पारी खेली।इंग्लैंड के लिए ल्यूक वुड ने बेहतरीन गेंदबाजी की और 25 रन देकर दो विकेट लिए।

इंग्लैंड ने यह मैच 4 विकेट से जीत लिया। जॉस बटलर ने 47 रन और हैरी ब्रूक ने 34 रन बनाए। टॉम बैंटन ने 11 गेंदों में नाबाद 30 रन बनाकर टीम की जीत पक्की की।इस मुकाबले में होल्डर और शेफर्ड की विस्फोटक बल्लेबाजी ने वेस्टइंडीज के फैंस को जरूर रोमांचित किया, भले ही टीम मैच हार गई। खासकर आदिल राशिद के खिलाफ उनका यह ओवर क्रिकेट इतिहास में एक यादगार पल बन गया। ब्रिस्टल के काउंटी ग्राउंड में खेले गए दूसरे टी20 मैच में वेस्टइंडीज के जेसन होल्डर और रोमारियो शेफर्ड ने इंग्लैंड के स्पिनर आदिल राशिद के खिलाफ जबरदस्त प्रदर्शन किया। इन दोनों बल्लेबाजों ने मिलकर एक ऐसा ओवर बनाया जिसे क्रिकेट के फैंस लंबे समय तक याद रखेंगे।

जब टीम का स्कोर 148-5 था, तब 17.3 ओवर में होल्डर और शेफर्ड ने एक साथ आकर सिर्फ 14 गेंदों में 42 रन जोड़े। खासतौर पर जेसन होल्डर ने आदिल राशिद के खिलाफ तीन छक्के जड़ते हुए पेनल्टीमेट ओवर को 31 रनों का बना दिया। होल्डर ने पहले तीन गेंदों पर बड़े शॉट लगाए, फिर चौथी गेंद पर एक रन लेकर स्ट्राइक अपने साथी शेफर्ड को दे दी। इसके बाद शेफर्ड ने अगले दो गेंदों पर दो बड़े छक्के लगाकर इस ओवर को यादगार बना दिया।इस धमाकेदार बल्लेबाजी की वजह से आदिल राशिद ने इस मैच में चार ओवरों में 59 रन देकर सिर्फ एक विकेट लिया। वेस्टइंडीज ने अपनी पूरी पारी 20 ओवर में छह विकेट पर 196 रन बना कर पूरी की, जो इस मुकाबले के लिए एक अच्छा स्कोर था।मैच के अंतिम ओवर में जेसन होल्डर ने मार्क वुड की गेंदबाजी पर दो चौके लगाकर सिर्फ नौ गेंदों में 29* रन की तेज पारी खेली। वहीं, शेफर्ड ने 11 गेंदों में 19 रन बनाए और आखिरी ओवर की दूसरी आखिरी गेंद पर रन आउट हो गए।

Advertisement
Advertisement
Next Article