टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

Russia Ukraine War: रिपोर्ट्स के अनुसार, पिछले सात दिनों में तीन बार जेलेंस्की की हत्या का किया गया प्रयास

यूक्रेन पर जारी हमले के बीच पिछले सात दिनों में तीन बार वहां के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की की हत्या करने की कोशिश की जा चुकी है।

06:09 PM Mar 04, 2022 IST | Desk Team

यूक्रेन पर जारी हमले के बीच पिछले सात दिनों में तीन बार वहां के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की की हत्या करने की कोशिश की जा चुकी है।

यूक्रेन पर जारी हमले के बीच पिछले सात दिनों में तीन बार वहां के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की की हत्या करने की कोशिश की जा चुकी है। यूक्रेन के राष्ट्रपति को मारने के लिए दो अलग-अलग संगठन भेजे गए हैं – क्रेमलिन समर्थित वैगनर समूह और चेचन विशेष बल। रिपोर्ट में कहा गया है कि रूस की संघीय सुरक्षा सेवा (एफएसबी) के भीतर युद्ध विरोधी तत्वों ने दोनों को नाकाम कर दिया है।
कीव में वैगनर के सैनिकों को उनके प्रयासों के दौरान नुकसान हुआ है और कहा जाता है कि वे इस बात से चिंतित हैं कि यूक्रेनियन ने उनकी चाल का कितना सटीक अनुमान लगाया है। द टाइम्स ने बताया कि समूह के एक करीबी सूत्र ने कहा कि यह अद्भुत है कि जेलेंस्की की सुरक्षा टीम कितनी सटीक जानकारी थी। शनिवार को, कीव के बाहरी इलाके में जेलेंस्की के जीवन पर एक प्रयास को विफल कर दिया गया था। यूक्रेन के सुरक्षा अधिकारियों ने कहा कि चेचन हत्यारों के एक कैडर को खत्म कर दिया गया है।
‘वैगनर भाड़े के सैनिक थे बेहद परेशान’
इस बीच, ‘द टाइम्स’ ने आगे बताया कि वैगनर भाड़े के सैनिक कथित तौर पर इस बात को लेकर बेहद परेशान थे कि आखिर यूक्रेन की खुफिया एजेंसी ने उनकी चाल का इतना सटीक अनुमान कैसे लगाया। हालांकि, सूचना कहां से मिली… इस बारे में कोई जानकारी नहीं दी गी है, लेकिन रिपोर्ट में बताया गया कि शीर्ष पद पर बैठे एक अधिकारी ने कहा कि यह “भयानक” था कि जेलेंस्की की सुरक्षा टीम को कितनी अच्छी तरह से जानकारी दी गई थी कि उनपर हमला होने वाला है।
गौरतलब है कि यूक्रेन में युद्ध की शुरुआत में अमेरिका ने जेलेंस्की को देश से सुरक्षित निकालने की पेशकश की थी, लेकिन उन्होंने मना कर दिया था। यूक्रेन छोड़कर जाने की बजाय उन्होंने अपने सुरक्षा दस्ते और निकटतम सहयोगियों के साथ क्वार्टरों में रूसी बमबारी के बीच कीव में रहने का विकल्प चुना था।
Advertisement
Advertisement
Next Article