Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

सचिन का नाम त्रिनिदाद में भी, लारा-पोलार्ड से भी ज्यादा चर्चित है मास्टर ब्लास्टर

क्रुणाल पांड्या ने इस बात की जानकारी सोशल मीडिया के जरिए दी है. क्रुणाल और उनकी पत्नी पंखुड़ी के इस खुशी पर उनके साथी खिलाड़ी केएल राहुल और हार्दिक पांड्या की वाइफ नताशा ने भी उन्हें सोशल मीडिया के जरिए बधाई दी है.

03:19 PM Jul 25, 2022 IST | Desk Team

क्रुणाल पांड्या ने इस बात की जानकारी सोशल मीडिया के जरिए दी है. क्रुणाल और उनकी पत्नी पंखुड़ी के इस खुशी पर उनके साथी खिलाड़ी केएल राहुल और हार्दिक पांड्या की वाइफ नताशा ने भी उन्हें सोशल मीडिया के जरिए बधाई दी है.

क्रिकेट के भगवान कहे जाने वाले भारत के पूर्व खिलाड़ी मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर का नाम दुनिया के हर कोने में बसा हुआ है और यह हमें त्रिनिदाद में भी देखने को मिला. इस शहर में जितना नाम कैरिबियन खिलाड़ियों का नहीं है, उससे ज्यादा सचिन का है. पूर्व वेस्टइंडीज खिलाड़ी ब्रायन लारा, वर्तमान कप्तान निकोलस पूरन जैसे खिलाड़ी का यह होम टाउन है, पर फिर भी सचिन वहां के लोगों के दिलों में अपनी जगह बनाए हुए हैं. 
Advertisement
आपको जानकर ये आश्चर्य़ होगा कि त्रिनिदाद में स्थित क्वींन्स पार्क औवल में लगभग 20 ऐसे कर्मचारी है जिनका नाम सचिन तेंदुलकर के नाम पर उनके माता पिता ने रखा है. एक त्रिनिदाद निवासी का नाम सचिन अहमद था, वहां काम करने वाले ग्राउंड मैन का भी नाम सचिन ही था. तो ऐसे में हम समझ सकते है कि मास्टर ब्लास्टर ने क्रिकेट की दुनिया किस तरह का छाप छोड़ा है और कितना सम्मान पाया है. उसी स्तर के खिलाड़ी ब्रायन लारा भी है, जो उसी जगह से तालुक रखते है पर फिर भी देखा जाए तो सचिन का नाम वहां पर काम करने वाले हर एक इंसान के मुंह पर है. 
वहीं सचिन के अलावा अगर हम ब्रायन लारा की बात कर ही रहें है तो खबर आई है कि कल मैच खत्म होने के बाद जब भारतीय टीम होटल की तरफ जा रही थी तब ब्रायन लारा और भारतीय टीम के मुख्य कोच राहुल द्रविड़ साथ में डिनर करने के लिए कहीं गए थे, हालांकि द्रविड़ लारा के घर तो नहीं गए थे पर वो दोनो ही दिग्गज बाहर कहीं डिनर करने के लिए निकले थे. 
इसके अलावा भारत के ऑलराउंडर क्रुणाल पांड्या पिता बन गए हैं. उन्हें एक बेटा हुआ है, जिसका नाम उन्होंने कबीर रखा है. क्रुणाल पांड्या ने इस बात की जानकारी सोशल मीडिया के जरिए दी है. क्रुणाल और उनकी पत्नी पंखुड़ी के इस खुशी पर उनके साथी खिलाड़ी केएल राहुल और हार्दिक पांड्या की वाइफ नताशा ने भी उन्हें सोशल मीडिया के जरिए बधाई दी है.  वहीं उनके साथी खिलाड़ी मनदीप सिंह ने भी लिखा है लख लख बधाइयां पूरे परिवार को भाई. उनके अलावा आकाश चोपड़ा ने भी बधाई देते हुए लिखा है कि  दोनों को बहुत-बहुत बधाई,और बहुत सारा प्यार बच्चे को. इसके अलावा सिद्धार्थ कौल, इकबाल अबदुल्ला ने भी उन्हें ट्वीट कर बधाई दी है. 
Advertisement
Next Article