Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

पंजाब: हरसिमरत ने SAD-बसपा गठबंधन के जीत का भरोसा जताया, कहा- लोग एक स्थिर सरकार चाहते हैं

पूर्व केंद्रीय मंत्री हरसिमरत कौर बादल ने कहा है कि शिअद-बसपा गठबंधन विधानसभा चुनाव में जीत हासिल करेगा, क्योंकि लोगों ने विकास, शांति और साम्प्रदायिक सदभाव के युग की वापसी के पक्ष में निर्णायक मतदान किया है।

08:07 PM Feb 20, 2022 IST | Desk Team

पूर्व केंद्रीय मंत्री हरसिमरत कौर बादल ने कहा है कि शिअद-बसपा गठबंधन विधानसभा चुनाव में जीत हासिल करेगा, क्योंकि लोगों ने विकास, शांति और साम्प्रदायिक सदभाव के युग की वापसी के पक्ष में निर्णायक मतदान किया है।

पूर्व केंद्रीय मंत्री हरसिमरत कौर बादल ने कहा है कि शिअद-बसपा गठबंधन विधानसभा चुनाव में जीत हासिल करेगा, क्योंकि लोगों ने विकास, शांति और साम्प्रदायिक सदभाव के युग की वापसी के पक्ष में निर्णायक मतदान किया है। श्रीमती बादल ने आज यहां पत्रकारों से कहा कि जनता ने चुनाव में उन लोगों को ठुकरा दिया, जिन्होंने उन्हें धोखा दिया तथा जिन्होंने राष्ट्र विरोधी तत्वों के साथ मिलीभगत की थी। लोग एक स्थिर सरकार चाहते हैं जो लोगों से जुड़ हों।  
Advertisement
पिछले पांच सालों में उनके साथ धोखा हुआ है  
उन्हें लगता है कि पिछले पांच सालों में उनके साथ धोखा हुआ है और उनसे किए गए सभी वादे अधूरे रह गए हैं। वे कानून- व्यवस्था की स्थिति में गिरावट, गैंगस्टर कल्चर के साथ साथ व्यापक भ्रष्टाचार, रेत और शराब माफिया से भी परेशान हैं। उन्होंने कहा कि इसी तरह लोग राष्ट्रीय सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं। पंजाब एक सीमावर्ती राज्य है। हमारे मिली जुली संस्कृति है। हम किसी भी विभाजनकारी पार्टी को राज्य में जड़ जमाने की अनुमति नहीं दे सकते, जो खालिस्तानी तत्वों के साथ साथ सिख फॉर जस्टिस (एसएफजे) जैसे आईएसआई एजेंटों का समर्थन करते हैं। लोग ऐसे तत्वों के खिलाफ निर्णायक रूप से मतदान करेंगें। 

दिल्ली में कोरोना से राहत का सिलसिला बरकरार, 570 नए मरीजों में संक्रमण की पुष्टि, चार मरीजों की मौत

आप पार्टी के 20 में से 11 विधायक कांग्रेस में शामिल हो गए
आम आदमी पार्टी के बारे में श्रीमती बादल ने कहा कि पंजाबियों ने आप पार्टी को पंजाब में प्रमुख विपक्षी पार्टी बनाकर एक मौका दिया। हालांकि आप पार्टी के 20 में से 11 विधायक कांग्रेस में शामिल हो गए। आप पार्टी भी पंजाब विरोधी तथा पंजाबी विरोधी है। जिस तरह से पार्टी सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में हलफनामा दायर का पंजाब के दरिया का पानी दिल्ली और हरियाणा को देने और राज्य के चार थर्मल प्लांटों को बंद करने की मांग की थी उससे साबित हो गया है। 
Advertisement
Next Article