Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

"अभी के लिए सुरक्षित लेकिन...'' कांग्रेस सरकार के संकट टलने के बाद हिमाचल के नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर

07:51 PM Feb 29, 2024 IST | Tanuj Dixit

Himachal Pradesh: हिमाचल में मंथन की आशंकाओं के बीच कांग्रेस के राष्ट्रीय पर्यवेक्षकों के शांति समझौते पर पहुंचने के बीच विपक्ष के नेता जयराम ठाकुर ने गुरुवार को कहा कि सत्ताधारी दल ने भले ही फिलहाल सरकार बचा ली है, लेकिन आने वाले दिनों में सरकार बने रहने की संभावना कम है।

Highlights

''सरकार सुरक्षित है और सभी विधायक पुराने नेताओं के साथ हैं''- कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार

इससे पहले, गुरुवार को, कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार, जिन्हें आलाकमान ने अन्य वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं के साथ पहाड़ी राज्य में संघर्ष विराम बुलाने के लिए भेजा था,उन्होंने एक संवाददाता सम्मेलन आयोजित कर कहा कि सरकार सुरक्षित है और सभी विधायक पुराने नेताओं के साथ हैं

जयराम ठाकुर ने विधानसभा अध्यक्ष पर कांग्रेस नेता की तरह व्यवहार करने का आरोप लगाया

जयराम ठाकुर ने विधानसभा अध्यक्ष पर कांग्रेस नेता की तरह व्यवहार करने का आरोप लगाया, जिन्होंने पहले पूर्व सीएम सहित 15 भाजपा विधायकों को निलंबित कर दिया था। हिमाचल से राज्यसभा की एकमात्र सीट के लिए मतदान के दौरान भाजपा उम्मीदवार के लिए क्रॉस वोटिंग करने वाले 6 कांग्रेस विधायकों को विधानसभा अध्यक्ष ने गुरुवार को अयोग्य घोषित कर दिया।

कांग्रेस सरकार की सरकार बचने के बाद क्या बोले पूर्व सीएम जयराम ठाकुर

कांग्रेस सरकार की सरकार बचने के बाद पूर्व सीएम ने कहा, 'सरकार फिलहाल सुरक्षित हो सकती है लेकिन आने वाले दिनों में बचने की कोई संभावना नहीं है। इसके अलावा, नाराज कांग्रेस नेता विक्रमादित्य सिंह के भाजपा में शामिल होने की अटकलों पर, ठाकुर ने कहा कि उन्हें पहले यह तय करना होगा कि क्या वह उस पार्टी की सदस्यता जारी रखना चाहते हैं जहां उन्हें "बार-बार अपमानित" किया जाता है।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article