Saif Ali Khan Reacts To Trolls: Saif Ali Khan पर चाकू से हुए हमले पर एक्टर ने पहली बार तोड़ी चुप्पी, कहा- "लोगों ने कहा था फेक"
Saif Ali Khan Reacts To Trolls: अभिनेता Saif Ali Khan ने इस साल की शुरुआत में अपने मुंबई स्थित घर पर हुए चाकू से हमले के बारे में खुलकर बात की है और याद किया है कि कैसे उन्होंने अस्पताल में व्हीलचेयर लेने से इनकार कर दिया था। काजोल और ट्विंकल के साथ 'टू मच' के नवीनतम एपिसोड में बात करते हुए, सैफ ने यह भी बताया कि अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद उन्होंने एम्बुलेंस से घर लौटने से इनकार कर दिया था। सैफ इस शो का हिस्सा थे, जिसकी मेजबानी काजोल और ट्विंकल खन्ना ने अभिनेता अक्षय कुमार के साथ की थी।
Saif Ali Khan Reacts To Trolls
Saif Ali Khan ने हमले पर पहली बार तोड़ी चुप्पी
सैफ ने बताया कि वह अस्पताल पहुँचे और व्हीलचेयर की बजाय स्ट्रेचर माँगा। अभिनेता ने कहा, "हम अस्पताल पहुँचे और आपातकालीन कक्ष में लोग नींद में थे। मैंने एक आदमी से कहा, 'क्या हमें स्ट्रेचर मिल सकता है?' उसने कहा, 'व्हीलचेयर?' मैंने कहा, 'नहीं, मुझे लगता है मुझे स्ट्रेचर चाहिए।' उसने मना कर दिया। और फिर आखिरकार मैंने कहा, 'अरे', क्योंकि वह उठ नहीं रहा था, 'मैं सैफ अली खान हूँ। यह एक मेडिकल इमरजेंसी है और फिर तो जैसे हंगामा मच गया।"
इस पर, अक्षय कुमार ने कहा, "लड़ने के लिए आपको सलाम। यह आपकी बहुत बहादुरी थी। ऐसा नहीं होता, मैं आपको बता दूँ, आप एक सच्चे हीरो रहे हैं, कम से कम अपने बेटे और अपने परिवार के लिए तो।"
सैफ ने बताया- 'कोई मेरी बात नहीं सुन रहा था'
इसके बाद, काजोल ने बताया कि कैसे वह सैफ का अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद बाहर निकलते हुए एक वीडियो देखकर हैरान रह गईं। सर्जरी के बाद के समय और अस्पताल में बिताए एक हफ़्ते के बारे में बात करते हुए, सैफ ने कहा, "जब सर्जरी पूरी हो गई, तो वहाँ से कुछ लोग आए और उन्होंने मुझे बहुत सारी सलाह दी कि कैसे जाना है। मीडिया उत्सुक था। कोई मेरी बात नहीं सुन रहा था। मैंने कहा, 'अगर मीडिया उत्सुक है, तो हमें इसे सुलझा लेना चाहिए। मुझे अस्पताल से बाहर निकलने दो क्योंकि मैं चल सकता हूँ।'
सैफ ने बताया कि उन्हें क्यों लगा कि अस्पताल से घर लौटते समय व्हीलचेयर या एम्बुलेंस न लेना ही बेहतर होगा। "यह बहुत बुरा था (उन्होंने अपनी गर्दन की ओर इशारा किया जहाँ उन्हें चाकू मारा गया था)। लेकिन सब ठीक था। उन्होंने टाँके लगाए, और मैं एक हफ़्ते तक वहाँ रहा। पीठ ठीक थी, और चलने में दर्द हो रहा था, लेकिन मैं चल सकता था।
व्हीलचेयर की ज़रूरत नहीं थी। फिर किसी ने कहा, 'तुम्हें एम्बुलेंस में जाना चाहिए,' किसी ने कहा, 'तुम्हें व्हीलचेयर पर जाना चाहिए।' मेरी सहज भावना थी, परिवार, प्रशंसकों, शुभचिंतकों, किसी के साथ भी, किसी भी तरह की घबराहट या चिंता क्यों पैदा करूँ? और बस एक तस्वीर संदेश भेजने के लिए बाहर जाऊँ, कि तुम ठीक हो। यही विचार था। लेकिन फिर इस पर बहुत सारी प्रतिक्रियाएँ आईं, 'यह झूठ है और यह सच है'।"
ट्विंकल ने कहा कि बाद में उन्होंने सैफ की माँ और दिग्गज अदाकारा शर्मिला टैगोर से बात की, जिन्होंने बताया कि उन्होंने ज़ोर देकर कहा था कि सैफ व्हीलचेयर पर घर जाएँ। शर्मिला ने कहा कि यदि उन्होंने उनकी बात सुनी होती तो "कोई विवाद नहीं होता।"
सैफ पर चाकू से हुए हमले
सैफ पर इस साल 16 जनवरी की तड़के मुंबई के बांद्रा स्थित उनके घर पर हमला हुआ था। हमलावर ने उन पर छह बार चाकू से वार किया था, जिसे बाद में गिरफ्तार कर लिया गया था। अभिनेता को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया और लीलावती अस्पताल में उनकी रीढ़ की हड्डी और प्लास्टिक सर्जरी हुई। उन्हें 21 जनवरी को छुट्टी दे दी गई।
सैफ वर्क- फरंट
सैफ हाल ही में नेटफ्लिक्स की फिल्म 'ज्वेल थीफ: द हीस्ट बिगिन्स' में नजर आए थे। इसमें जयदीप अहलावत, कुणाल कपूर और निकिता दत्ता भी थे। कुकी गुलाटी और रॉबी ग्रेवाल द्वारा निर्देशित, 'ज्वेल थीफ: द हीस्ट बिगिन्स' 25 अप्रैल से नेटफ्लिक्स पर स्ट्रीमिंग कर रही है। वह अगली बार प्रियदर्शन की फिल्म 'हैवान' में नजर आएंगे। इसमें अक्षय कुमार और सैयामी खेर भी हैं।