For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Sambhal Road Accident : बोलेरो दुर्घटना में 8 की मौत, PM मोदी ने जताया शोक, परिजनों को मिलेंगे 2-2 लाख

05:40 PM Jul 05, 2025 IST | Priya
sambhal road accident   बोलेरो दुर्घटना में 8 की मौत  pm मोदी ने जताया शोक  परिजनों को मिलेंगे 2 2 लाख

Sambhal Accident : उत्तर प्रदेश के संभल जिले में शुक्रवार शाम एक दर्दनाक सड़क हादसे में आठ लोगों की मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हैं। यह हादसा उस समय हुआ जब बारात लेकर जा रही एक बोलेरो गाड़ी अनियंत्रित होकर जनता इंटर कॉलेज की दीवार से टकरा गई और पलट गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि मौके पर ही पांच लोगों की मौत हो गई, जिनमें दूल्हा भी शामिल था।

वाहन दीवार से टकराया और पलट गया
घटना थाना जुनावई क्षेत्र की है। बोलेरो सवार सभी लोग संभल के हरगोविंदपुर गांव के रहने वाले थे और बदायूं के बिल्सी क्षेत्र में बारात लेकर जा रहे थे। बताया जा रहा है कि तेज रफ्तार और असंतुलन के कारण वाहन दीवार से टकराया और पलट गया। हादसे के तुरंत बाद घायलों को अलीगढ़ मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया, लेकिन रास्ते में तीन और लोगों रवि, कोमल और मधु की मौत हो गई। सूचना मिलते ही संभल के पुलिस अधीक्षक कृष्ण कुमार विश्नोई और अपर पुलिस अधीक्षक अनुकृति शर्मा मौके पर पहुंचे। पुलिस और स्थानीय लोगों की मदद से बोलेरो में फंसे घायलों को बाहर निकाला गया।
https://x.com/PMOIndia/status/1941353755552731586

प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री ने जताया शोक
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस दुर्घटना पर गहरा शोक व्यक्त किया है। प्रधानमंत्री कार्यालय (PMO) की ओर से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर जारी संदेश में कहा गया, "संभल, उत्तर प्रदेश में दुर्घटना के कारण जानमाल के नुकसान से गहरा दुख हुआ है। जिन लोगों ने अपने प्रियजनों को खोया है, उनके प्रति संवेदनाएं। घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं।" प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष (PMNRF) से मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रुपये और घायलों को 50 हजार रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की जाएगी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी हादसे पर शोक जताते हुए मृतकों के परिजनों को 5-5 लाख रुपये की राहत राशि देने की घोषणा की है।

अब तक की स्थिति:
इस हादसे में अब तक कुल 8 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि दो घायल अस्पताल में भर्ती हैं। प्रशासन द्वारा घटना की जांच की जा रही है और मृतकों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Advertisement
×