देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।
Advertisement
Advertisement
भारतीय जनता पार्टी ने बुधवार को पश्चिम बंगाल में संदेशखली को लेकर ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली टीएमसी सरकार पर हमला बोला और उस पर "भूमि अधिग्रहण" और महिलाओं के खिलाफ "यौन उत्पीड़न" के आरोपी शाहजहां शेख को बचाने का आरोप लगाया।"तृणमूल कांग्रेस सरकार बेटी बचाओ नहीं, बल्कि शाहजहाँ बचाओ है।पश्चिम बंगाल पुलिस ठीक से जांच नहीं कर रही है।
उन्होंने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर शेख का बचाव करने का आरोप लगाते हुए कहा, "तब ममता ने विधानसभा में उनका बचाव किया, पीड़ितों (महिलाओं) पर सवाल उठाए और अभिषेक बनर्जी (टीएमसी महासचिव) ने जन सभा में उनका बचाव किया।"इससे पहले कलकत्ता उच्च न्यायालय ने संदेशखाली मामले को सीबीआई को स्थानांतरित कर दिया था, जो ईडी अधिकारियों पर हमले से संबंधित है। पश्चिम बंगाल सरकार ने कलकत्ता उच्च न्यायालय के उस आदेश के खिलाफ उच्चतम न्यायालय का रुख किया, जिसमें संदेशखाली मामले की सीबीआई जांच का निर्देश दिया गया था, जो ईडी अधिकारियों पर हमले से संबंधित है।
सत्तारूढ़ टीएमसी पर आगे हमला करते हुए भाजपा प्रवक्ता ने कहा, “जिस तरह से टीएमसी सरकार ने उच्च न्यायालय के आदेश को चुनौती देते हुए सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया, उसकी हिरासत देने से इनकार कर दिया। संदेशखाली के अंदर क्या हुआ है जो ममता बनर्जी सरकार को इतना डरा रहा है।शाहजहां शेख के खिलाफ "यौन शोषण" के आरोपों को लेकर संदेशखाली में हाल के दिनों में हिंसक विरोध प्रदर्शन हुए हैं, जिन्हें एक महीने से अधिक समय तक गायब रहने के बाद इस सप्ताह की शुरुआत में गिरफ्तार किया गया था।संदेशखाली में बड़ी संख्या में महिलाओं ने शाहजहां शेख और उनके करीबी सहयोगियों पर जबरदस्ती जमीन हड़पने और यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया है।