For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Sandeshkhali : विरोध प्रदर्शन के दौरान पुलिस ने बंगाल भाजपा प्रमुख सुकांत मजूमदार को घसीटा

10:06 PM Feb 22, 2024 IST | Rakesh Kumar
sandeshkhali   विरोध प्रदर्शन के दौरान पुलिस ने बंगाल भाजपा प्रमुख सुकांत मजूमदार को घसीटा

पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले के तनावग्रस्‍त संदेशखाली गांव पहुंचे लोकसभा सांसद और भाजपा की राज्‍य इकाई के अध्यक्ष सुकांत मजूमदार को पुलिस ने गुरुवार को उस समय घसीटा, जब वह पुलिस स्टेशन के सामने धरना दे रहे थे। मामले की जानकारी रखने वाले सूत्रों के मुताबिक, मजूमदार को पहले गिरफ्तार किया गया था, लेकिन बाद में उन्हें जमानत पर रिहा कर दिया गया। उन्हें धमाखली में नौका-घाट पर लाया गया, जो संदेशखली के जलमार्ग प्रवेश बिंदुओं में से एक है।

 Highlights 

  • पुलिस ने बंगाल भाजपा प्रमुख सुकांत मजूमदार को घसीटा
  • जमानत पर रिहा कर दिया गया  
  • साथ दो लोगों को भी आने की इजाजत नहीं 

उचित दूरी पर ले जाने के बाद जमानत पर रिहा कर दिया गया

शुरुआत में यह स्पष्ट नहीं था कि मजूमदार को गिरफ्तार किया गया या उन्हें संदेशखाली पुलिस स्टेशन से ले जाया गया। बाद में पता चला कि उन्हें पहले गिरफ्तार किया गया और फिर संदेशखाली से उचित दूरी पर ले जाने के बाद जमानत पर रिहा कर दिया गया। जब उन्हें पुलिस स्टेशन के सामने घसीटा जा रहा था, उस समय संदेशखाली में पुलिसकर्मियों और स्थानीय भाजपा समर्थकों के बीच झड़प हुई। मजूमदार ने दावा किया कि उन्हें शुरू से ही बाधाओं का सामना करना पड़ रहा था, जब उन्होंने गुरुवार दोपहर को केवल दो लोगों के साथ संदेशखाली में प्रवेश करने की कोशिश की, जो उनके साथ थे।

साथ दो लोगों को भी आने की इजाजत नहीं

उन्होंने कहा, पुलिस ने मेरे साथ दो लोगों को भी आने की इजाजत नहीं दी। इसलिए, मैंने अपने निजी अंगरक्षकों के साथ संदेशखाली में प्रवेश करने का फैसला किया। संदेशखाली में प्रवेश करने के बाद वह सबसे पहले लोगों को भड़काने के आरोप में पिछले दिनों गिरफ्तार किए गए भाजपा नेता बिकास सिन्हा के आवास पर गए और उनके परिजनों से बातचीत की। इसके बाद, वह पुलिस स्टेशन गए और वहां आंदोलन किया और फरार तृणमूल कांग्रेस नेता शेख शाहजहां की गिरफ्तारी की मांग की, जिनके समर्थकों पर संदेशखाली में महिलाओं के खिलाफ यौन उत्पीड़न और हिंसा के कृत्यों में शामिल होने का आरोप लगाया गया था। हाल ही में उत्तर 24 परगना जिले के ताकी में भाजपा कार्यकर्ताओं और पुलिसकर्मियों के बीच झड़प में फंसने के बाद मजूमदार बीमार पड़ गए थे, जब उन्हें संदेशखाली जाने से रोका गया था। बाद में उन्हें अस्पताल में भी भर्ती कराया गया था।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Author Image

Rakesh Kumar

View all posts

Advertisement
×