Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

राणा दंपति ने युसूफ लकड़ावाला से लिए 80 लाख रुपए, संजय राउत ने ED से की जांच की मांग

शिवसेना नेता और राज्यसभा सांसद संजय राउत ने राणा दंपति पर अंडरवर्ल्ड डॉन दाउद इब्राहिम के गुर्गे रहे यूसुफ लकड़ावाला से संबंध का आरोप लगाया है।

10:18 AM Apr 27, 2022 IST | Desk Team

शिवसेना नेता और राज्यसभा सांसद संजय राउत ने राणा दंपति पर अंडरवर्ल्ड डॉन दाउद इब्राहिम के गुर्गे रहे यूसुफ लकड़ावाला से संबंध का आरोप लगाया है।

महाराष्ट्र में हनुमान चालीसा को लेकर हुए विवाद के बाद से अमरावती से निर्दलीय सांसद नवनीत राणा और उनके विधायक पति रवि राणा शिवसेना के निशाने पर है। इस विवाद का अभी निपटारा हुआ नहीं कि शिवसेना नेता और राज्यसभा सांसद संजय राउत ने राणा दंपति पर अंडरवर्ल्ड डॉन दाउद इब्राहिम के गुर्गे रहे यूसुफ लकड़ावाला से संबंध का आरोप लगाया।
Advertisement
संजय राउत ने ट्वीट करते हुए कहा, नवनीत राणा ने युसुफ लकड़ावाला से ₹80 लाख का लोन लिया था, जिनकी जेल में मौत हो गई थी। उसी लकड़ावाला को ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में गिरफ्तार किया था व उसके डी गैंग से संबंध भी थे। मेरा सवाल-क्या ED ने इसकी जांच की?  राष्ट्रीय सुरक्षा का मामला है! 


एक अन्य ट्वीट में उन्होंने लिखा, अंडरवर्ल्ड कनेक्शन : लकड़ावाला को ED ने ₹200 करोड़ के मनी लांड्रिंग केस में अरेस्ट किया था, लॉकअप में ही उसकी डेथ हो गई। यूसुफ की गैरकानूनी कमाई का हिस्सा अब भी नवनीत राणा के अकाउंट में है। तो ED कब पिलाएगी राणा को चाय?क्यों बचाया जा रहा है इस D-गैंग को? बीजेपी चूप क्यूँ हैं?


9 सितंबर 2021 को आर्थर रोड जेल में हुई थी लकड़ावाला की मौत

गौरतलब है कि प्रवर्तन निदेशालय ने पिछले साल 29 मई को खुद को बिल्डर और फिल्म फाइनेंसर बताने वाले युसूफ एम लकड़ावाला को गिरफ्तार किया था। उसे 50 करोड़ की एक जमीन के फर्जी दस्तावेज बनाने के आरोप में ED ने मनी लॉन्ड्रिंग कानून की धाराओं में गिरफ्तार किया गया था।
सूत्रों की मानें तो लकड़ावाला ने इस जमीन को कब्जाने के एवज में सरकारी अधिकारियों, एस्टेट एजेंट्स और अन्य लोगों को 11.5 करोड़ रुपए की घूस भी दी थी। बाद में 09 सितंबर 2021 को आर्थर रोड जेल में उसकी मौत हो गई थी। इससे पहले मावल तालुका के तत्कालीन सब-रजिस्ट्रार जितेंद्र बड़गुजर ने उस वक्त लकड़ावाला के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी। 
इसके बाद लकड़ावाला के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर जारी किया गया था। 12 अप्रैल 2019 को लकड़वाला को उस वक्त अहमदाबाद एयरपोर्ट से गिरफ्तार कर लिया गया था, जब वह देश छोड़कर भागने की फिराक में था। इस साल फरवरी में ही उसे जमानत मिली थी।

Advertisement
Next Article