ED की कार्रवाई पर बोले संजय राउत-वक्त बदल जाएगा और हमारा भी वक्त आएगा
1,034 करोड़ रुपए के पतरा चाल भूमि घोटाला मामले में ईडी ने संजय राउत की संपत्ति कुर्क की। इस कार्रवाई के तहत जांच एजेंसी ने राउत के अलीबाग प्लॉट और दादर में एक फ्लैट को कुर्क किया है।
12:21 PM Apr 06, 2022 IST | Desk Team
शिवसेना नेता और सांसद संजय राउत के खिलाफ कार्रवाई करते हुए प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने उनकी संपत्ति जब्त कर ली। ईडी की इस कार्रवाई के बाद बुधवार को शिवसेना सांसद ने संसद परिसर में धरना देते हुए केंद्र पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि बिना किसी नोटिस के दिल्ली से लोग आते हैं और हमारे घरों में घुस जाते हैं।
Advertisement
शिवसेना नेता ने संसद परिसर में गांधी की प्रतिमा के सामने खड़े होकर कहा, महाराष्ट्र जैसे राज्य जो बीजेपी शासित राज्य नहीं है। वहां पर केंद्रीय जांच एजेंसियों का दुरुपयोग हो रहा है। वह लोकतंत्र और हमारी आज़ादी को खतरे में लाना वाला है। यह ठीक नहीं है।
खुद के खिलाफ हुई इस कार्रवाई पर उन्होंने केंद्र का नाम लिए बिना कहा,दिल्ली से लोग आते हैं। हमारे लोगों के घरों में घुस जाते हैं। न नोटिस, न वारंट, न कोई समन। ठीक है, देख लेंगे। वक्त बदल जाएगा और हमारा भी वक्त आएगा। बता दें कि 1,034 करोड़ रुपए के पतरा चाल भूमि घोटाला मामले में ईडी ने संजय राउत की संपत्ति कुर्क की। इस कार्रवाई के तहत जांच एजेंसी ने राउत के अलीबाग प्लॉट और दादर में एक फ्लैट को कुर्क किया है।
ईडी की कार्रवाई के बाद शिवसेना नेता ने कहा कि क्या मैं विजय माल्या, मेहुल चोकसी, नीरव मोदी या अंबानी-अडानी हूं? चाहे हमारी प्रोपर्टी जब्त हो, गोली मारो या जेल भेजो हम नहीं डरेंगे। 2 साल से चुप बैठाने की कोशिश है, चुप बैठा क्या? जिसको फुदकना है, नाचना है नाचने दो। आगे पता चलेगा कि सच क्या है और झूठ क्या है।
Advertisement