Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

शेयर बाजार में दर्ज हुई गिरावट, 110 अंक से अधिक टूटा Sensex, 17200 पर निफ्टी

मारुति सुजुकी, एचडीएफसी बैंक और टेक महिंद्रा जैसे बड़े शेयरों में गिरावट के कारण घरेलू शेयर बाजार बीएसई का सूचकांक सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 110 अंकों से अधिक गिर गया।

10:44 AM Mar 25, 2022 IST | Desk Team

मारुति सुजुकी, एचडीएफसी बैंक और टेक महिंद्रा जैसे बड़े शेयरों में गिरावट के कारण घरेलू शेयर बाजार बीएसई का सूचकांक सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 110 अंकों से अधिक गिर गया।

एशियाई बाजारों में कमजोर रूख के बीच मारुति सुजुकी, एचडीएफसी बैंक और टेक महिंद्रा जैसे बड़े शेयरों में गिरावट के कारण घरेलू शेयर बाजार बीएसई का सूचकांक सेंसेक्स शुक्रवार को शुरुआती कारोबार में 110 अंकों से अधिक गिर गया। तीस शेयरों का सूचकांक सेंसेक्स 111.14 अंकों की गिरावट के साथ 57,484.54 अंक पर कारोबार कर रहा था। 
Advertisement
इसी तरह एनएसई का निफ्टी भी 18.25 अंक की कमजोरी के साथ 17,204.50 अंक पर आ गया था। सेंसेक्स में शामिल कंपनियों में से टाइटन, मारुति सुजुकी इंडिया, टेक महिंद्रा, एशियन पेंट्स, नेस्ले इंडिया और एचडीएफसी बैंक के शेयरों को शुरुआती कारोबार में नुकसान उठाना पड़ा। 

एक दिन राहत के बाद आज फिर बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम, जानिए महानगरों में तेल के रेट

वहीं, भारती एयरटेल, टाटा स्टील, भारतीय स्टेट बैंक और कोटक महिंद्रा बैंक के शेयर फायदे में रहे। पिछले कारोबारी दिवस बृहस्पतिवार को भी बाजार गिरावट पर रहे थे। 89.14 अंक यानी 0.15 प्रतिशत की गिरावट के साथ 57,595.68 पर बंद हुआ था। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) का निफ्टी भी 22.90 अंक यानी 0.13 प्रतिशत की गिरावट के साथ 17,222.75 अंक पर बंद हुआ। 
इस बीच अंतरराष्ट्रीय तेल मानक ब्रेंट क्रूड 0.22 प्रतिशत की बढ़त के साथ 119.29 डॉलर प्रति बैरल पर पहुंच गया। शेयर बाजार के अस्थायी आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशकों ने बृहस्पतिवार को भारतीय बाजार में 1,740.71 करोड़ रुपये मूल्य के शेयरों की बिक्री की। 
Advertisement
Next Article