रूसी सेना के कई वरिष्ठ अधिकारी मारे गए और घायल हो गए : यूक्रेन
देश के दूसरे सबसे बड़े शहर खारकीव के पास लड़ाई के दौरान एक शीर्ष रूसी जनरल मारे गए हैं। ये जानकारी यूक्रेन के रक्षा अधिकारियों ने दी।
10:56 AM Mar 08, 2022 IST | Desk Team
देश के दूसरे सबसे बड़े शहर खारकीव के पास लड़ाई के दौरान एक शीर्ष रूसी जनरल मारे गए हैं। ये जानकारी यूक्रेन के रक्षा अधिकारियों ने दी। सोमवार रात एक बयान में, यूक्रेन की रक्षा खुफिया के अधिकारियों ने मारे गए जनरल की पहचान विटाली गेरासिमोव के रूप में की, जो रूस के केंद्रीय सैन्य जिले की 41वीं सेना के एक प्रमुख जनरल, चीफ ऑफ स्टाफ और पहले डिप्टी कमांडर थे।
बयान के अनुसार, गेरासिमोव ने अगस्त 1999 से अप्रैल 2000 तक हुए दूसरे चेचन युद्ध और सीरिया में रूसी सैन्य अभियान में भाग लिया। उन्होंने आगे कहा, जनरल ने क्रीमिया की वापसी के लिए एक पदक प्राप्त किया था।
डिफेंस इंटेलिजेंस ने आगे कहा कि आंकड़े भी कब्जे वाले की सेना में संचार के साथ और उनकी टूटी हुई यूनिटों को निकालने के साथ महत्वपूर्ण समस्याओं का संकेत देते हैं। बयान के अनुसार, रूसी सेना के कई वरिष्ठ अधिकारी मारे भी गए और घायल हो गए।
Advertisement
Advertisement