Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

शहबाज शरीफ ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री पद की शपथ ली

05:11 PM Mar 04, 2024 IST | Tanuj Dixit
shahwaz

Pakistan News: डॉन की रिपोर्ट के अनुसार, पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) के नेता शहबाज शरीफ ने सोमवार को पाकिस्तान के 24वें प्रधान मंत्री के रूप में शपथ ली। शपथ ग्रहण पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) द्वारा देश के विभिन्न हिस्सों में विरोध प्रदर्शन के बीच हुआ, जिसने पिछले महीने हुए आम चुनावों में धांधली का आरोप लगाया है।

Highlights

शहबाज को ऐवान-ए-सद्र में राष्ट्रपति आरिफ अल्वी ने शपथ दिलाई

डॉन के अनुसार, इस समारोह में पूर्व प्रधान मंत्री नवाज शरीफ, पूर्व राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी, पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो-जरदारी, सेना प्रमुख जनरल असीम मुनीर और सिंध, पंजाब और बलूचिस्तान के मुख्यमंत्री शामिल हुए। रविवार को नेशनल असेंबली में 201 वोट हासिल करने के बाद शहबाज शरीफ को प्रधान मंत्री के रूप में चुना गया, उन्होंने अपने प्रतिद्वंद्वी उमर अयूब खान को हराया, जिन्हें पीटीआई का समर्थन प्राप्त था।
पाकिस्तान में सरकार का गठन पीएमएल (एन), पीपीपी और छोटे दलों की लंबी बातचीत के बाद हुआ है।

''लोकतंत्र के लिए दुखद दिन"- पीटीआई एमएनए गौहर अली खान

पीटीआई एमएनए गौहर अली खान ने कहा कि शहबाज शरीफ का प्रधान मंत्री के रूप में चुनाव "लोकतंत्र के लिए दुखद दिन" था। नेशनल असेंबली में बोलते हुए गोहर ने कहा, ''हममें से किसी ने भी कल्पना नहीं की थी कि ऐसा व्यक्ति चुना जाएगा, पाकिस्तान की परमाणु ऊर्जा का बटन किसी ऐसे व्यक्ति को सौंप दिया जाएगा जिसके पास सार्वजनिक जनादेश नहीं है और जो चार दशकों से सत्ता में है।'' , जो उनके व्यक्तिगत लाभ का जीवंत दस्तावेज हैं।”

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article