टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

Pakistan: मरियम नवाज ने इमरान पर साधा निशाना, कहा- शहबाज शरीफ होंगे PML-N के PM उम्मीदवार

पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) की वाइस प्रेसिडेंट मरियम नवाज ने सोमवार को कहा कि प्रधानमंत्री इमरान खान के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव के सफल होने पर पीएमएल-एन के नेता शहबाज शरीफ प्रधानमंत्री पद के लिए पार्टी की ओर से उम्मीदवार होंगे।

08:38 PM Mar 21, 2022 IST | Desk Team

पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) की वाइस प्रेसिडेंट मरियम नवाज ने सोमवार को कहा कि प्रधानमंत्री इमरान खान के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव के सफल होने पर पीएमएल-एन के नेता शहबाज शरीफ प्रधानमंत्री पद के लिए पार्टी की ओर से उम्मीदवार होंगे।

पाकिस्तान की सियायत में इस वक्त भारी उथल-पुथल मची हुई है। ऐसे में पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) की वाइस प्रेसिडेंट मरियम नवाज ने सोमवार को कहा कि प्रधानमंत्री इमरान खान के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव के सफल होने पर पीएमएल-एन के नेता शहबाज शरीफ प्रधानमंत्री पद के लिए पार्टी की ओर से उम्मीदवार होंगे।  
पीएमएल-एन शहबाज शरीफ को नामित करेगा 
एक की रिपोर्ट के मुताबिक, इस्लामाबाद हाईकोर्ट के बाहर मीडिया से बातचीत के दौरान मरियम ने एक सवाल के जवाब में कहा कि विपक्ष प्रधानमंत्री पद के लिए अगले उम्मीदवार के चयन पर बैठक कर फैसला लेगा, लेकिन पीएमएल-एन शहबाज शरीफ को नामित करेगा। इमरान खान के खिलाफ पेश किए गए अविश्वास प्रस्ताव के मद्देनजर, विपक्षी नेता ने कहा कि नेशनल असेंबली के सत्र में देरी करना ‘संविधान की अवहेलना करने और अनुच्छेद 6 को लागू करने’ जैसा है। 
इमरान खान! आपका खेल खत्म हो गया है 
उन्होंने कहा कि वह संवैधानिक विकृति की इस घटना पर अदालतों की ओर देख रही हैं। पीएमएल-एन नेता ने कहा, इमरान खान! आपका खेल खत्म हो गया है। पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) आधिकारिक तौर पर विभाजित हो गई है। मरियम ने कहा, पीएम को पता है कि अब कोई भी उनके बचाव में नहीं आएगा, क्योंकि वह खेल हार चुके हैं। उन्होंने कहा, इमरान खान मानते हैं कि उनके खिलाफ एक अंतर्राष्ट्रीय साजिश है, लेकिन वह खुद के खिलाफ साजिश करते हैं। अगर उन्होंने अपना कर्तव्य पूरा किया होता तो दस लाख लोगों को जुटाने की जरूरत ही नहीं पड़ती।
Advertisement
Advertisement
Next Article