For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

14 साल बाद Sharmila Tagore की धमाकेदार वापसी, Puratan से रचा इतिहास!

लंबे समय बाद की बड़े पर्दे पर वापसी

03:23 AM Apr 14, 2025 IST | Tamanna Choudhary

लंबे समय बाद की बड़े पर्दे पर वापसी

14 साल बाद sharmila tagore की धमाकेदार वापसी  puratan से रचा इतिहास

बॉलीवुड और बंगाली सिनेमा की दिग्गज अदाकारा शर्मिला टैगोर ने 14 साल बाद फिल्म ‘पुरातन’ से वापसी की है। इस फिल्म में वह एक सशक्त मां की भूमिका में नजर आ रही हैं, जो अपनी बेटी की ज़िंदगी में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती है।

बॉलीवुड और बंगाली सिनेमा की दिग्गज अदाकारा शर्मिला टैगोर ने करीब 14 साल के लंबे अंतराल के बाद फिल्म ‘पुरातन’ से बंगाली फिल्मों में वापसी की है। इस फिल्म में वह एक सशक्त मां की भूमिका में नजर आ रही हैं, जो अपनी आधुनिक सोच रखने वाली बेटी की ज़िंदगी में एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाती है। यह किरदार उनके दिल के बेहद करीब है, और उन्होंने इसे निभाते हुए एक बार फिर साबित किया कि असली कलाकार कभी पुराने नहीं होते।

‘पुरातन’ हो सकती है शर्मिला टैगोर की आखिरी बंगाली फिल्म

फिल्म के प्रमोशन के दौरान शर्मिला टैगोर ने इशारा किया कि ‘पुरातन’ शायद उनकी आखिरी बंगाली फिल्म हो सकती है। उन्होंने कहा कि अब स्वास्थ्य कारणों से वह फिल्मों में लगातार काम नहीं कर सकतीं। हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि उन्हें कोलकाता और बंगाली सिनेमा से बेहद प्यार है और यह फिल्म उनके लिए बहुत खास रही है।

कैंसर से जंग जीतकर सेट पर वापसी

शर्मिला टैगोर की इस वापसी को और भी खास बनाता है उनका निजी संघर्ष। उनकी बेटी सोहा अली खान ने एक इंटरव्यू में बताया था कि शर्मिला टैगोर को स्टेज-0 लंग कैंसर का पता चला था, लेकिन उन्होंने बिना कीमोथेरेपी के इस बीमारी को मात दी। इसके बाद उन्होंने फिल्म ‘पुरातन’ के लिए हां कहा और पूरी लगन से शूटिंग की। यह उनकी इच्छाशक्ति और समर्पण का जीता-जागता उदाहरण है।

बेटी सोहा अली खान की इमोशनल पोस्ट

इस खास मौके पर सोहा अली खान ने अपनी मां के लिए एक भावुक इंस्टाग्राम पोस्ट शेयर की। उन्होंने ‘पुरातन’ से शर्मिला टैगोर की कुछ तस्वीरें साझा करते हुए लिखा: “अम्मा सिर्फ एक इंसान नहीं, एक भावना हैं। ‘पुरातन’ में उनका जश्न मनाते हुए, लगभग दो दशकों बाद बंगाली सिनेमा में उनकी वापसी को देखना गर्व की बात है।”सोहा की इस पोस्ट को फैंस ने बेहद सराहा और इसे सोशल मीडिया पर काफी शेयर किया जा रहा है।

‘मुझे नहीं चाहिए था ऐसा धोखा’ – आखिर क्या हुआ Nusrat के साथ?

पुरातन’ न सिर्फ एक फिल्म है, बल्कि एक जज़्बात है। यह एक ऐसी कलाकार की वापसी की कहानी है जिसने उम्र, बीमारी और समय को पीछे छोड़कर फिर से कला के मंच पर कदम रखा। और बेटी सोहा अली खान की तरफ से मिला यह सम्मान इसे और भी खास बना देता है।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Tamanna Choudhary

View all posts

Advertisement
×