Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Mohammed Shami की फिटनेस और चयन पर शास्त्री और पोंटिंग का सवाल

शास्त्री: शमी को टीम में रखना चाहिए था, पोंटिंग ने भी जताई नाराजगी

06:32 AM Jan 07, 2025 IST | Anjali Maikhuri

शास्त्री: शमी को टीम में रखना चाहिए था, पोंटिंग ने भी जताई नाराजगी

पूर्व भारतीय हेड कोच रवि शास्त्री ने बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी 2024-25 में मोहम्मद शमी की अनुपस्थिति को लेकर टीम प्रबंधन पर सवाल उठाए हैं। शमी घरेलू क्रिकेट में बंगाल के लिए खेलने के बावजूद सीरीज के लिए टीम इंडिया की टीम का हिस्सा नहीं थे। वह 2023 वनडे विश्व कप के बाद से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से दूर हैं, जिसमें भारत ऑस्ट्रेलिया से हार गया था। टूर्नामेंट में उन्हें घुटने में चोट लगी थी, जिसके लिए पिछले साल उनकी सर्जरी हुई थी। यह सवाल सिर्फ शास्त्री ने नहीं पूछा है, बल्कि ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग ने भी शमी के ऑस्ट्रेलिया न जाने पर सवाल उठाया है।

Advertisement

शास्त्री ने कहा कि शमी काफी लंबे समय से एनसीए में बैठे हैं, पता नहीं उनके साथ वास्तव में क्या हुआ है। बिल्कुल, इसमें कोई सवाल ही नहीं है। ईमानदारी से कहूं तो मैं मीडिया में चल रही इस बातचीत से बहुत हैरान हूं कि शमी के साथ वास्तव में क्या हुआ। वह रिकवरी के मामले में कहां हैं? वह एनसीए में कितने समय से बैठे हैं, मुझे नहीं पता।

इसके अलावा, उन्होंने कहा कि शमी सीरीज में जसप्रीत बुमराह को काफी सपोर्ट कर सकते थे, जो सीरीज के अंत में फिटनेस से जूझ रहे थे। उन्होंने यह भी कहा कि शमी प्लेइंग 11 का हिस्सा होते और उन्हें टीम के साथ अपना रिहैबिलिटेशन पूरा करना चाहिए था।

“मैं उन्हें टीम का हिस्सा रखता और सुनिश्चित करता कि उनका रिहैब टीम के साथ हो। और फिर अगर हमें तीसरे टेस्ट तक लगता कि नहीं, यह खिलाड़ी बाकी सीरीज नहीं खेल सकता, तो मैं उसे जाने देता। लेकिन मैं उसे टीम के साथ लाता, उसे रखता और सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ियों के साथ उसकी निगरानी करता।” मेन इन ब्लू ने ऑस्ट्रेलिया से 3-1 से सीरीज गंवा दी, जिससे विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) के फाइनल में जगह बनाने का उनका मौका खत्म हो गया।

Advertisement
Next Article