W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

शिमला पुलिस ने 5 किलो चरस के साथ दो लोगों को किया गिरफ्तार

हिमाचल प्रदेश के शिमला में पुलिस ने 5 किलो से अधिक चरस के साथ दो लोगों को गिरफ्तार किया है।

04:49 AM Oct 24, 2024 IST | Rahul Kumar

हिमाचल प्रदेश के शिमला में पुलिस ने 5 किलो से अधिक चरस के साथ दो लोगों को गिरफ्तार किया है।

शिमला पुलिस ने 5 किलो चरस के साथ दो लोगों को किया गिरफ्तार
Advertisement

शिमला के जिजेंडी केंची में पुलिस गश्त के दौरान गिरफ्तार किया

पुलिस के अनुसार, आरोपियों को बुधवार शाम शिमला के जिजेंडी केंची में पुलिस गश्त के दौरान गिरफ्तार किया गया। आरोपियों की पहचान 57 वर्षीय सोहन दास और 34 वर्षीय राजमोहन के रूप में हुई है। वे उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले के रहने वाले हैं। पुलिस ने बताया कि उन पर नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस एक्ट के तहत संबंधित धाराओं के तहत आरोप लगाए गए हैं। पुलिस ने बताया कि मामले की आगे की जांच जारी है।इस बीच, एक अन्य सफलता में, शिमला पुलिस ने एक ड्रग-तस्करी गिरोह का भंडाफोड़ किया, जिसके चलते दो युवकों को हिरासत में लिया गया क्योंकि जिला पुलिस ने ड्रग व्यापार के खिलाफ अपनी कार्रवाई जारी रखी।

संगठित रूप से नशीली दवाओं की तस्करी पर लगाम लगेगी

अधिकारियों का मानना ​​है कि इन गिरफ्तारियों से क्षेत्र में संगठित रूप से नशीली दवाओं की तस्करी पर लगाम लगेगी। शिमला पुलिस अधीक्षक संजीव कुमार गांधी ने क्षेत्र में नशीली दवाओं की तस्करी से उत्पन्न चुनौतियों और इस समस्या से निपटने के लिए पुलिस के ठोस प्रयासों को रेखांकित किया। उन्होंने कहा, “नशीले पदार्थों की तस्करी की चुनौती हमारे सामने बहुत ही भयावह स्थिति में खड़ी थी। इस दिशा में शिमला पुलिस पूरी प्रतिबद्धता के साथ काम कर रही है। जैसा कि हम जानते हैं, हर क्षेत्र के लोग नशे की गिरफ्त में फंस रहे हैं। हर तरह का व्यक्ति नशे के जाल में फंस जाता है। एसपी गांधी ने पुलिस द्वारा उठाए गए सक्रिय कदमों पर प्रकाश डाला, जिसमें समर्पित कांस्टेबलों और अधिकारियों के नेतृत्व में लक्षित अभियान और जमीनी स्तर की पहल शामिल हैं। गांधी ने बताया, “हाल ही में हुई छापेमारी शिमला पुलिस द्वारा एकीकृत खुफिया नेटवर्क का उपयोग करके ड्रग सिंडिकेट को लक्षित करने की व्यापक रणनीति का हिस्सा है। शिमला में विकसित की गई हमारी सामाजिक एकीकृत खुफिया नेटवर्क प्रणाली ने हमारी बहुत मदद की है।

जाँच अभी भी जारी है

यह एक नेटवर्क प्रणाली है जिसमें महिला मंडल, स्कूल और कॉलेज जाने वाले बच्चे शामिल हैं, जिन्हें ड्रग के लंबित मामलों से प्रभावी ढंग से बाहर निकाला गया है और अब वे बाहर आ गए हैं। उन्होंने यह भी बताया कि इस प्रणाली में टास्क फोर्स, स्थानीय व्यापार मालिकों और अन्य हितधारकों के साथ सहयोग भी शामिल है, जिससे पुलिस को संदिग्ध गतिविधियों पर कड़ी नज़र रखने में मदद मिलती है। मंगलवार को की गई कार्रवाई में रंजन गैंग नामक एक सिंडिकेट की गतिविधियों का भी पता चला, जो 15 से 30 युवा व्यक्तियों के नेटवर्क के साथ कोर्ट क्षेत्र में काम कर रहा था। कुछ दिन पहले, कई गिरफ्तारियाँ की गई थीं, और इस नवीनतम कार्रवाई ने इस संख्या में छह और लोगों को जोड़ा है। इसके बाद, छह और लोगों को गिरफ्तार किया गया और दो युवकों को गिरफ्तार किया गया जो ड्रग तस्करी गतिविधियों में शामिल थे। जाँच अभी भी जारी है और कई और लोग इसमें शामिल होंगे, गांधी ने संकेत दिया कि जाँच अभी खत्म नहीं हुई है और आगे और भी गिरफ्तारियाँ होने की उम्मीद है।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Rahul Kumar

View all posts

Advertisement
Advertisement
×