Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

Shivpal Yadav ने केशव प्रसाद मौर्य पर कसा तंज, बोले नहीं संभाल पा रहे अपना विभाग

04:09 PM Jul 29, 2024 IST | Beauty Roy

उत्तर प्रदेश के पूर्व सीएम अखिलेश यादव के बाद उनके चाचा शिवपाल यादव(Shivpal Yadav) ने डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य पर कटाक्ष किया। अखिलेश ने सोशल पोस्ट में मौर्य को मोहरा कहा था तो शिवपाल ने उन्हें बड़बोला नेता बताया।

Highlights
. Shivpal Yadav ने केशव प्रसाद मौर्य पर कसा तंज
. बोले नहीं संभाल पा रहे अपना विभाग

Shivpal Yadav ने केशव प्रसाद मौर्य पर कसा तंज

लखनऊ में पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए शिवपाल ने कहा कि केशव प्रसाद मौर्य(Keshav Prasad Maurya) बड़बोले नेता हैं। जो विभाग मिला है उनसे वह संभल नहीं रहा है। केशव को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने झुनझुना पकड़ा दिया है। मालूम हो कि केशव प्रसाद मौर्य को बीते दिनों पहले समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव ने मोहरा बताया था। उन्हें दिल्ली का वाई-फाई करार दिया था। वहीं अखिलेश ने सोशल मीडिया एकाउंट एक्स से एक पोस्ट में लिखा था कि लगता है डबल इंजन वालों के बीच में एक और इंजन आ गया है, जो दिल्ली-लखनऊ के बीच शंटिंग करता है। ऐसा लग रहा है कि दो राजधानियों के बीच कोई इंटर-सिटी आवागमन सेवा चल रही है।

Advertisement

बैठक में यूपी भाजपा प्रदेश अध्यक्ष को भी बुलाया गया था

इधर, केशव प्रसाद मौर्य के दिल्ली आगमन से राजनीतिक गलियारों में चर्चा तेज होने लगी कि यूपी सरकार में बड़ा फेरबदल हो सकता है। दिल्ली में बुलाई बैठक में यूपी भाजपा प्रदेश अध्यक्ष को भी बुलाया गया था। हालांकि, सभी तरह की चर्चा पर विराम तब लगा जब बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि मीटिंग सिर्फ लोकसभा चुनावों के परिणामों के संबंध में बुलाई गई थी।

दिल्ली से मीटिंग खत्म करने के बाद जब यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य लखनऊ पहुंचे तो उधर अखिलेश यादव ने उन्हें मोहरा बताया। इसका जवाब देते हुए केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि कांग्रेस का मोहरा बन चुके सपा बहादुर अखिलेश यादव भाजपा को लेकर ग़लतफ़हमी न पाले। अति पिछड़ों को निशाना बनाने,अपमान करने की जगह सपा को समाप्त होने से बचाने पर ध्यान दें। उन्होंने कहा कि भाजपा 2027 में 2017 दोहराएगी, कमल खिला है खिलेगा,खिलता रहेगा।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article