शोएब अख्तर अस्पताल में भर्ती, जारी किया इमोशनल वीडियो
वहीं आपको बता दें कि वो 2000 के दशक में सिर्फ पाकिस्तान के ही नहीं बल्कि दुनिया के सबसे धमाकेदार गेंदबाज थे. शोएब अख्तर 1998 में एकदिवसीय क्रिकेट में अपना पदार्पण किया था और कुल 163 वनडे खेले, जिसमें उन्होंने 247 विकेट लिए.
11:15 AM Aug 10, 2022 IST | Desk Team
पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज रावलपिंडी एक्सप्रेस के नाम से जाने जाने वाले शोएब अख्तर इन दिनों अपने घुटने के चोट से जूझ रहे है. उनका ये दर्द इतना बढ़ गया है कि वो अभी ऑस्ट्रेलिया के मेलबर्न के अस्पताल में अपना इलाज करवाने में जुटे है. उन्होंने अपने इलाज के दौरान ही अस्पताल से अपने फैंस के लिए सोशल मीडिया पर एक विडियो साझा किया है, जिसमें वो मुस्कुराते हुए काफी इमोशनल दिखाई दे रहे है. वीडियो में वो कह भी रहे है कि मैं 4-5 साल और क्रिकेट खेलता पर घुटने की चोट की वजह उन्हें क्रिकेट छोड़ना पड़ा. अगर उस वक्त वो क्रिकेट नहीं छोड़ते तो उन्हें आज व्हीलचेयर का इस्तेमाल करना होता.
Advertisement
इसके साथ-साथ उन्होंने अपने इस इंस्टाग्राम वाले पोस्ट के कैप्शन में यह भी लिखा कि उनकी सर्जरी सफल रही. आपके दुआ की जरूरत है और साथ ही उन्होंने अपने मित्र कामिल खान के लिए आभार प्रकट किया जो मेलबर्न में उनकी देखभाल कर रहे हैं.
वहीं आपको बता दें कि वो 2000 के दशक में सिर्फ पाकिस्तान के ही नहीं बल्कि दुनिया के सबसे धमाकेदार गेंदबाज थे. शोएब अख्तर 1998 में एकदिवसीय क्रिकेट में अपना पदार्पण किया था और कुल 163 वनडे खेले, जिसमें उन्होंने 247 विकेट लिए. वहीं वो 46 टेस्ट मैचों में 178 विकेट अर्जित किए है. हालांकि जब टी 20 का प्रचलन शुरू हुआ तब शोएब अपने करियर के अंतिम छोड़ पर थे, लेकिन फिर भी वो इस फॉर्मेट में 15 मैच खेलकर 19 विकेट हासिल किए है. शोएब अख्तर ने 2011 में क्रिकेट के सभी प्रारूप से संन्यास ले लिया था.
एक समय में शोएब दुनिया के सबसे खतरनाक गेंदबाजों की सूची में आते थे. उनकी तेज रफ्तार गेंद के आगे बड़े बड़े नामी बल्लेबाज धराशायी हो जाया करते थे. हालांकि वो घुटने के चोट की वजह से हमेशा परेशानी में रहा करते थे. उनके घुटने की ये दर्द आज कि नहीं बल्कि 10 साल पुरानी है.
Advertisement