Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

मैच के दौरान शोएब मालिक सर पर बॉल लगने से हुए बेहोश, देखें वीडियो

NULL

11:13 PM Jan 16, 2018 IST | Desk Team

NULL

न्यूजीलैंड के दौरे पर गयी पाकिस्तानी वनडे सीरीज खेल रही है इस सीरीज के चौथे मैच के दौरान पाकिस्तानी ऑलराउंडर शोएब मलिक चोटिल हो गये। मैच के दौरान एक गेंद उनके सिर पर लगी और वो थोड़ी देर के लिए बेसुध हो गए। मलिक इस चोट के बावजूद वापस पवेलियन नहीं गए और उन्होंने अपनी बल्लेबाजी जारी रखी, लेकिन वो फील्डिंग करने मैदान पर नहीं आए।

Advertisement

यह घटना कुछ इस प्रकार घटी गेंद को शोएब मलिक ने डिफेंस की और रन के लिये दौड़ पड़े इस दौरान फील्डर ने उन्हें रनआउट करने के लिये गेंद थ्रो की जो कि सीधे उनके सिर पर जा लगी।

मलिक को गेंद लगते ही मैदान पर पाक फीजियो को बुलाया गया और उन्हें प्राथमिक उपचार दिया गया। ठीक होने के बाद मलिक ने बल्लेबाजी जारी रखी। हालांकि मैच में मलिक सिर्फ 6 रन ही बना सके।

जानकारी के मुताबिक जब शोएब मलिक बल्लेबाजी करते उतरे तब न्यूजीलैंड की ओर से स्पिनर्स गेंदबाजी कर रहे थे लिहाजा उन्होंने हेलमेट या हैट पहनना जरूरी नहीं समझा।

लेकिन 32वें ओवर में वो एक रन के लिए दौड़े लेकिन पार्टनर मोहम्मद हफीज ने उन्हें वापस लौटा दिया जैसे ही मलिक क्रीज के लिए वापस लौटे तभी फील्डर कॉनिन मुनरो ने विकेट की ओर थ्रो किया जो सीधे उनके सिर के पिछले हिस्से पर लगा।

बता दें कि साल 2014 में ऑस्ट्रेलिया में खेले गए एक घरेलू मुकाबले में ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी फिल ह्यूज की सिर में गेंद लगने से मौत हो गई थी। फिल ह्यूज बैटिंग पर थे, तभी एक बाउंसर आकर उनसे सिर के पिछले हिस्से पर जा लगी, ह्यूज सिर पर गेंद लगते ही बेहोश होकर मैदान पर ही गिर गए थे। अस्पताल में उनकी मौत हो गई थी।

 

Ball hit on @realshoaibmalik head … threw by #Kiwi player #PAKvsNZ pic.twitter.com/2ZgwQ4AIFQ

— Kashif Baig (@kashif_baig) January 16, 2018

24X7 नई खबरों से अवगत रहने के लिए क्लिक करे।

Advertisement
Next Article