Top NewsIndiaWorld
Other States | Uttar PradeshRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

शोएब मलिक फिर बंधे शादी के बंधन में, सानिया मिर्ज़ा छोड़ पाकिस्तानी एक्ट्रेस सना जावेद से किया निकाह

01:32 PM Jan 20, 2024 IST | Ravi Kumar

पाकिस्तानी क्रिकेटर शोएब मलिक ने सानिया मिर्ज़ा को छोड़ अब एक्ट्रेस सना जावेद के साथ शादी के बंधन में बंध गए हैं। काफी लंबे समय से भारतीय टेनिस स्टार सानिया मिर्जा से उनके तलाक की अटकलें चल रही थीं।

HIGHLIGHTS

कुछ दिन पहले ही सानिया ने भी इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट डाला था जिसमे उन्होंने शादी और तलाक का जिक्र किया था। जिसके बाद से ही तलाक की अटकलें तेज़ हो गई थी। अब शोएब मलिक ने शनिवार, 20 जनवरी को निकाह कर लिया और सोशल मीडिया पर अपने निकाह के समारोह की तस्वीरें शेयर की हैं।

शोएब मलिक ने सोशल मीडिया प्लैटफॉर्म एक्स पर अपने विवाह समारोह की तस्वीरें पोस्ट करते हुए लिखा, ‘अलहम्दुलिल्लाह… और हमने आपको जोड़ियों में बनाया है.’


शोएब मालिक की नई पत्नी सना जावेद आखिर है कौन?
सना जावेद एक पाकिस्तानी अभिनेत्री हैं, जिन्होंने साल 2012 में शहर-ए-ज़ात सीरियल से अपने करियर की शुरुआत की थी।  उन्हें रोमांटिक ड्रामा कहानी में मुख्य भूमिका निभाने के बाद ही असली पहचान मिली। सना को कहानी के अलावा रुसवाई और डंक जैसे नाटकों के लिए भी जाना जाता है।
सना जावेद ने इससे पहले पाकिस्तानी अभिनेता उमैर जसवाल से शादी की थी। वे अक्टूबर 2020 में शादी के बंधन में बंधे थे, लेकिन साल 2023 में दोनों का तलाक हो गया था।  

Advertisement

सानिया मिर्जा की इंस्टाग्राम पोस्ट से बढ़ीं थी शोएब-सानिया के तलाक की अटकलें
सानिया मिर्जा ने बुधवार को ही एक पोस्ट शेयर की थी, जिससे उनके और शोएब मलिक के तलाक की अफवाहें तेज हो गईं। इस पोस्ट में उन्होंने लिखा, ‘शादी मुश्किल है, तलाक मुश्किल है, अपना मुश्किल चुनें। मोटापा मुश्किल है, फिट रहना मुश्किल है, अपना मुश्किल चुनें। कर्ज में डूबना मुश्किल है, आर्थिक रूप से अनुशासित रहना मुश्किल है, अपना मुश्किल चुनें। संचार मुश्किल है, संवाद न करना मुश्किल है, अपना मुश्किल चुनें। जिंदगी कभी आसान नहीं होगी, यह हमेशा मुश्किल रहेगा, लेकिन हम अपनी मेहनत चुन सकते हैं, बुद्धिमानी से चुनें।’

2010 में भारत के हैदराबाद में हुई थी शोएब मलिक और सानिया मिर्ज़ा की शादी, जिसके बाद 2018 में दोनों माता-पिता भी बने। इनके बच्चे का नाम इज्हान मिर्ज़ा मलिक रखा था। अब दोनों पूरी तरह से अलग हैं। सानिया सोशल मीडिया पर बेटे इज्हान के साथ तस्वीरें डालती रहती हैं जबकि शोएब भी सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहते हैं।

Advertisement
Next Article