For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

J&K : बिल्किस बानो के बलात्कारियों की रिहाई के बाद स्तब्ध हूं - महबूबा मुफ्ती

पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी की प्रमुख महबूबा मुफ्ती ने मंगलवार को कहा कि पिछले सप्ताह जब बिल्किस बानो के बलात्कारियों को रिहा किया गया तब वह स्तब्ध रह गयीं ।

09:42 AM Aug 24, 2022 IST | Shera Rajput

पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी की प्रमुख महबूबा मुफ्ती ने मंगलवार को कहा कि पिछले सप्ताह जब बिल्किस बानो के बलात्कारियों को रिहा किया गया तब वह स्तब्ध रह गयीं ।

j amp k   बिल्किस बानो के बलात्कारियों की रिहाई के बाद स्तब्ध हूं   महबूबा मुफ्ती
पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) की प्रमुख महबूबा मुफ्ती ने मंगलवार को कहा कि पिछले सप्ताह जब बिल्किस बानो के बलात्कारियों को रिहा किया गया तब वह स्तब्ध रह गयीं ।
Advertisement
गुजरात सरकार ने अपनी क्षमादान नीति के तहत 11 अभियुक्तों को रिहा करने की अनुमति दी थी जिसके बाद ये सभी 15 अगस्त को गोधरा उप कारावास से छूटकर बाहर आ गये थे। वे 15 सालों से अधिक समय से जेल में थे।
महबूबा ने ट्वीट किया, ‘‘ बिल्किस बानो के बलात्कारियों की रिहाई और जिस तरह उनका स्वागत किया गया, उससे स्तब्ध हूं। आशा है कि माननीय उच्चतम न्यायालय न्याय देगा। ’’
वह 2002 के गुजरात दंगों के दौरान बिल्किस बानों के साथ बलात्कार करने के 11 दोषियों को क्षमादान के विरूद्ध शीर्ष अदालत में याचिका दायर किये जाने पर प्रतिक्रिया दे रही थीं। उच्चतम न्यायालय इस याचिका पर सुनवाई पर राजी हो गया है।
Advertisement
Advertisement
Author Image

Shera Rajput

View all posts

Advertisement
×