Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

Disha Salian हत्याकांड में चौंकाने वाला खुलासा, जांच तेज

दिशा सालियान हत्याकांड: नए सबूतों के साथ जांच में तेजी

04:09 AM Mar 29, 2025 IST | Tamanna Choudhary

दिशा सालियान हत्याकांड: नए सबूतों के साथ जांच में तेजी

दिशा सालियन की मौत का मामला फिर से चर्चा में है। वकील निलेश सी ओझा ने आदित्य ठाकरे पर आरोप लगाते हुए कहा कि सीबीआई ने उन्हें क्लीन चिट नहीं दी है। उन्होंने इसे हत्या और गैंगरेप से जुड़ा मामला बताया और कहा कि जांच अभी भी चल रही है।

दिशा सालियन की मौत का मामला एक बार फिर से सुर्खियों में है, खासकर जब उनके पिता सतीश सालियन के वकील निलेश सी ओझा ने शिवसेना (यूबीटी) नेता आदित्य ठाकरे पर गंभीर आरोप लगाए। ओझा ने दावा किया कि केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने आदित्य ठाकरे को क्लीन चिट नहीं दी है, जैसा कि कुछ रिपोर्ट्स में बताया गया था। उन्होंने इस मामले को हत्या और गैंगरेप से संबंधित बताते हुए कहा कि जांच अभी भी पूरी नहीं हुई है।

Advertisement

दिशा सालियन की मौत पर सवाल

दिशा सालियन की मौत 8 जून, 2020 को हुई थी, और इस घटना के कुछ ही दिन बाद, 14 जून, 2020 को अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की भी मौत हो गई थी। दिशा, सुशांत की पूर्व मैनेजर थीं और दोनों मामलों ने मीडिया और जनता में कई सवाल खड़े कर दिए थे। दिशा की मौत को लेकर कई तरह की अटकलें थीं, जिसमें हत्या और गैंगरेप के आरोप भी लगाए गए थे। हालांकि, तब तक जांच एजेंसियों ने कोई ठोस निष्कर्ष नहीं निकाला था।

दिशा के वकील ने किया खुलासा

निलेश सी ओझा ने कहा कि दिशा सालियन के मामले में कोई क्लोजर रिपोर्ट नहीं दी गई। उन्होंने बताया कि 2021 में एक क्लोजर रिपोर्ट दाखिल की गई थी, लेकिन बाद में सरकार ने उसे वापस ले लिया था। 11 दिसंबर, 2023 को दिशा के पिता का बयान दर्ज होने के बाद मामले की जांच फिर से शुरू की गई और अब विशेष जांच टीम (एसआईटी) इस मामले की जांच कर रही है।

इन लोगों पर लगे आरोप

इस मामले में सतीश सालियन ने मुंबई पुलिस कमिश्नर को एक नई शिकायत दी है, जिसमें उन्होंने आदित्य ठाकरे और अन्य लोगों पर गैंगरेप और हत्या के आरोप लगाए हैं। इस शिकायत में आदित्य ठाकरे, पूर्व पुलिस आयुक्त परमबीर सिंह, अधिकारी सचिन वाजे और अभिनेता सूरज पंचोली को आरोपी बनाया गया है। अब देखना यह है कि जांच में क्या नया सामने आता है।

Advertisement
Next Article