टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

पॉलीग्राफ टेस्ट अधूरा, कैसे खुलेगा राज पूरा! आज फिर होगी आफताब की कोर्ट में पेशी

श्रद्धा मर्डर केस के आरोपी आफताब अमीन पूनावाला को आज फिर कोर्ट में पेश किया जाएगा। पूनावाला की पुलिस हिरासत ख़त्म हो रही है।

11:18 AM Nov 26, 2022 IST | Desk Team

श्रद्धा मर्डर केस के आरोपी आफताब अमीन पूनावाला को आज फिर कोर्ट में पेश किया जाएगा। पूनावाला की पुलिस हिरासत ख़त्म हो रही है।

श्रद्धा मर्डर केस के आरोपी आफताब अमीन पूनावाला को आज फिर कोर्ट में पेश किया जाएगा। पूनावाला की पुलिस हिरासत आज ख़त्म हो रही है। संभावना है कि पुलिस कोर्ट से उसकी हिरासत बढ़ाने की मांग करेगी, क्योंकि जांच अभी पूरी नहीं हुई है। वहीं पूनावाला का पॉलीग्राफ टेस्ट भी शुक्रवार को अधूरा रह गया था।
सूत्रों ने कहा कि जांचकर्ताओं को पूनावाला से जानकारी हासिल करने के लिए और समय चाहिए। फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (एफएसएल) के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा था कि तीन दिनों से अधिकारी उससे सवाल पूछ रहे हैं और पॉलीग्राफ टेस्ट आगे भी जारी रहने की संभावना है। 

दिल्ली : सब इंस्पेक्टर से बदतमीजी के आरोप में कांग्रेस के पूर्व विधायक आसिफ मोहम्मद खान गिरफ्तार

22 नवंबर को सुनवाई के दौरान पूनावाला ने कोर्ट से कहा था कि उन्हें श्रद्धा ने उकसाया था। न्यायाधीश ने तब उससे पूछा था कि क्या पूछताछ के दौरान उसके साथ दुर्व्यवहार किया गया या कोई समस्या थी। उसके वकील अविनाश कुमार ने बताया था, आफताब ने कोर्ट से कहा था कि वह सहयोग कर रहा था, लेकिन वह सब कुछ एक बार में याद नहीं कर सकता है और जब याद आएगा तो वह बताएगा। 
उसने न्यायाधीश को यह भी बताया कि उसे उकसाया गया था, जिसके कारण उसने मारा। श्रद्धा और पूनावाला 2018 में डेटिंग ऐप ‘बंबल’ के जरिए मिले थे। वे 8 मई को दिल्ली आए थे और 15 मई को छतरपुर इलाके में शिफ्ट हो गए। 18 मई को पूनावाला ने कथित तौर पर उसकी हत्या कर दी और उसके शरीर के 35 टुकड़े कर दिए। 18 दिनों की अवधि में उसके शरीर के अंगों को विभिन्न स्थानों पर फेंक दिया।
Advertisement
Advertisement
Next Article