टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

Shraddha Murder Case: श्रद्धा को मदद करने वाले दो व्यक्तियों का बयान दिल्ली पुलिस ने किया दर्ज

दिल्ली पुलिस की एक टीम ने शनिवार को महाराष्ट्र के पालघर में दो लोगों के बयान दर्ज किये, जिनसे 27 वर्षीय श्रद्धा वालकर ने 2020 में ‘लिव-इन पार्टनर’ आफताब पूनावाला द्वारा मारपीट किये जाने के बाद सहायता मांगी थी।

08:48 PM Nov 19, 2022 IST | Desk Team

दिल्ली पुलिस की एक टीम ने शनिवार को महाराष्ट्र के पालघर में दो लोगों के बयान दर्ज किये, जिनसे 27 वर्षीय श्रद्धा वालकर ने 2020 में ‘लिव-इन पार्टनर’ आफताब पूनावाला द्वारा मारपीट किये जाने के बाद सहायता मांगी थी।

दिल्ली पुलिस की एक टीम ने शनिवार को महाराष्ट्र के पालघर में दो लोगों के बयान दर्ज किये, जिनसे 27 वर्षीय श्रद्धा वालकर ने 2020 में ‘लिव-इन पार्टनर’ आफताब पूनावाला द्वारा मारपीट किये जाने के बाद सहायता मांगी थी।दिल्ली पुलिस टीम पालघर जिले के वसई के मानिकपुर में है, जो पीड़िता का पैतृक क्षेत्र है और श्रद्धा एवं आफताब राष्ट्रीय राजधानी जाने से पहले यहीं रुके थे।
अधिकारियों ने राहुल राय और गॉडविन के रूप में दो गवाहों की पहचान की थी, जिनके बयान दर्ज किए जा रहे हैं और ये दोनों वसई क्षेत्र के रहने वाले हैं। उन्होंने कहा कि एक व्यक्ति के बयान दर्ज करने की प्रक्रिया पूरी हो चुकी है और दूसरे की जारी है।पुलिस अधिकारी के अनुसार, वसई के पास आफताब पूनावाला द्वारा 2020 में पिटाई किये जाने के बाद श्रद्धा ने दोनों (गवाहों) से सहायता मांगी थी और उस समय दोनों ने उसकी मदद की थी।अधिकारी ने इन दो गवाहों का ब्योरा देते हुए कहा कि उनमें से एक रिक्शा चालक है और दूसरा फिलहाल बेरोजगार है।
अधिकारी ने कहा कि शुक्रवार को मुंबई पहुंची दिल्ली पुलिस की चार-सदस्यीय टीम ने पहले श्रद्धा के दोस्त लक्ष्मण नादर का बयान दर्ज किया था।पुलिस के अनुसार, पूनावाला ने कथित तौर पर 18 मई को श्रद्धा का गला घोंट दिया था और उसके शरीर के 35 टुकड़े कर दिए थे, जिसे उसने दक्षिण दिल्ली के महरौली में अपने आवास पर लगभग तीन सप्ताह तक फ्रिज में रखा था और कई दिनों तक आधी रात को शहर भर में फेंकता रहा था।दिल्ली पुलिस ने मामले में साक्ष्य की तलाश के लिए शुक्रवार को महाराष्ट्र, हरियाणा और हिमाचल प्रदेश में अपने दल भेजे थे। अधिकारियों ने गुरुग्राम में शरीर के कुछ अंग बरामद किये थे।
Advertisement
Advertisement
Next Article