टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलट्रैवलवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

श्रद्धा के हत्यारे आफताब का नार्को टेस्ट हुआ सफल, आज होगा पोस्ट नार्को इंटरव्यू

आफताब ने गुरुवार को अंबेडकर अस्पताल में कराए गए नार्को टेस्ट के दौरान ना केवल श्रद्धा हत्याकांड को कबूल किया है, बल्कि उसने यह भी बताया कि वारदात के बाद श्रद्धा के कपड़े और मोबाइल फोन को कहां फेंका था

08:59 AM Dec 02, 2022 IST | Desk Team

आफताब ने गुरुवार को अंबेडकर अस्पताल में कराए गए नार्को टेस्ट के दौरान ना केवल श्रद्धा हत्याकांड को कबूल किया है, बल्कि उसने यह भी बताया कि वारदात के बाद श्रद्धा के कपड़े और मोबाइल फोन को कहां फेंका था

दिल्ली के श्रद्धा हत्याकांड में आरोपी आफताब का नार्को टेस्ट गुरुवार को ही पूरा हो गया। आफताब ने सभी सवालों के जवाब भी दिए, लेकिन अब भी पुलिस की दुविधा कायम है। अभी भी वारदात की कई कड़ियां ऐसी हैं जो सबूतों के अभाव में आपस में जुड़ नहीं पा रही हैं। ऐसे में पुलिस ने अब आफताब का पोस्ट नार्को इंटरव्यू कराने का फैसला किया है। यह इंटरव्यू आज ही सुबह दस बजे तिहाड़ जेल के अंदर ही होगा। इसके लिए पुलिस और फोरेंसिक वैज्ञानिकों ने तैयारी शुरू कर दी है।
इंटरव्यू के लिए फोरेंसिक के चार अधिकारी
पोस्ट नार्को इंटरव्यू के लिए फोरेंसिक के चार अधिकारी आफताब से मिलने के लिए तिहाड़ जेल जाएंगे। उनके साथ पुलिस की भी एक टीम होगी। यह टीम आफताब की काउंसलिंग करेगी। इस दौरान नार्को टेस्ट के दौरान सामने आए सवाल जवाब के इनपुट से संबंधित कुछ कुछ क्रास क्वेश्चन किए जाएंगे। इसके आधार पर टीम वारदात की लाइन तय करेगी। यदि इस दौरान संतोषजनक परिणाम आए तो आफताब का एक बार फिर से नार्को किया जा सकता है। इसी के साथ फोरेंसिक टीम ने नार्को के सवाल जवाब की लिस्ट का पॉलीग्राफ की लिस्ट से मिलान भी शुरू कर दिया है। इसमें भी देखा जा रहा है कि किन किन सवालों के जवाब में अंतर आया है।
हाई सिक्योरिटी में है आफताब
आफताब के ऊपर कोर्ट में हुए हमले के बाद पुलिस उसकी सुरक्षा को लेकर बेहद चौकस है। जेल के बाहर जहां उसे पुलिस के काफिले के बीच लाया ले जाया जा रहा है, वहीं जेल के अंदर भी उसे हाई सिक्योरिटी सेल में रखा गया है। यह ऐसा सेल है जहां परिंदा भी पर नहीं मार सकता। यहां तक कि जेल या पुलिस के अधिकारियों को भी उसके पास आने जाने के लिए तीन चेक क्लीयर करने पड़ रहे हैं।
नार्को टेस्ट में कबूल किया वारदात
बता दें कि आफताब ने गुरुवार को अंबेडकर अस्पताल में कराए गए नार्को टेस्ट के दौरान ना केवल श्रद्धा हत्याकांड को कबूल किया है, बल्कि उसने यह भी बताया कि वारदात के बाद श्रद्धा के कपड़े और मोबाइल फोन को कहां फेंका था। इसी के साथ शव को काटने के लिए इस्तेमाल किए गए सात हथियारों के बारे में भी उसने जानकारी दी थी।
अकेले दिया वारदात को अंजाम
आरोपी आफताब ने नार्को टेस्ट के दौरान पूछे गए सवालों का जवाब देते हुए कहा कि उसने गुस्से में आकर श्रद्धा की हत्या को अंजाम दिया। उसने बताया कि गुस्से में आकर उसने गला दबा दिया। वहीं जब वह मर गई तो उसके शव के टुकड़े कर जंगल में फेंक दिए। आरोपी ने बताया कि इस वारदात को उसने अकेले ही अंजाम दिया है।
Advertisement
Advertisement
Next Article