Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

शिरी साहिब पर दिए बयान से बिफरे अकाली, पटियाला में किया जबरदस्त रोष प्रदर्शन

NULL

01:30 PM Jan 16, 2018 IST | Desk Team

NULL

लुधियाना- पटियाला : शाही शहर पटियाला के कस्वा सनौर में एक कांग्रेस नेता रविंद्रपाल सिंह (हैरी मान) द्वारा पंचायती चुनाव में शिरी साहब से विरोधियों के सिर काटकर लाने के बयान पर वायरल हुई वीडियो के मध्यनजर मुख्यमंत्री कैप्टन अमरेंद्र सिंह की रिहायशी स्थल का घेराव करने जा रहे अकाली सांसद प्रो प्रेम सिंह चंदूमाजरा और उनके बेटे विधायक रविंद्रपाल सिंह चंदूमाजरा को आज पंजाब पुलिस ने सैकड़ों नीली-पीली पगड़ीधारी अकाली कार्यकर्ताओं समेत गुरूद्वारा सिंह सभा में नजरबंद कर दिया। जिसके विरोध स्वरूप अकाली नौजवानों ने मौके पर कैप्टन अमरेंद्र सिंह समेत कांग्रेस के विरूद्ध जमकर नारेबाजी की।

इस दौरान पंजाब के पूर्व कैबिनेट मंत्री सुरजीत सिंह रखड़ा भी अकाली कार्यकर्ताओं के साथ मौके पर मौजूद थे। उन्होंने स्पष्ट किया कि जब तक पंजाब पुलिस हैरी मान के खिलाफ कार्यवाही नही करती तब तक वे पंजाब सरकार के खिलाफ धरना प्रदर्शन जारी रखेंगे। उन्होंने कहा कि पंजाब पुलिस अकाली कार्यकर्ताओं के साथ धक्केशाही कर रही है। जबकि पटियाला के अकाली विधायक हरिंद्र पाल सिंह चंदूमाजरा ने कांग्रेस पर गैंगस्टारों को पनाह देने के आरोप लगाते हुए गुंडा सोच वाली पार्टी करार दिया। उन्होंने घोषणा की कि अगले महीने 5 अकाली नेता कांग्रेस प्रधान राहुल गांधी के घर सिर कटवाने के लिए जाएंगे।

जानकारी के मुताबिक पिछले कुछ दिनों से हैरी मान के विवादित बयान ‘ सिर काटकर ले आने ’ को लेकर राज्य में राजनीति गरमा हुई थी। पहले से ही घोषित अकालियों की रणनीति के तहत सोमवार को अकाली नेताओं ने उस बयान के खिलाफ जमकर रोष प्रदर्शन किया। अकाली विधायक हरेंद्र पाल सिंह चंदूमाजरा के आह्वान पर कार्यकर्ता गुरुद्वारा सिंह सभा में आज एकत्र हो गए तो पुलिस ने हंगामा होते देख गुरुद्वारा साहिब के मुख्य द्वार पर ताला लगा दिया, जिसके परिणाम स्वरूप गुरूद्वारा साहिब के अंदर और बाहर अकाली कार्यकर्ताओं ने जमकर प्रदर्शन किया।

अकाली नेताओं के आरोप थे कि कांग्रेस पुलिस की मदद के साथ एक बार फिर गुरूद्वारों पर तालें लगवा रही है, जोकि निंदनीय है। अकाली नेताओं के यह भी आरोप थे कि पिछली नगर-निगम चुनावों के दौरान कांग्रेस ने पुलिस के साथ धक्केशाही करके चुनाव जीते थे, आज अकालियों का जनसैलाब देखकर कांग्रेसी बौखला गए है। इसी दौरान रोष प्रदर्शन के बढ़ते दबाव के बीच पुलिस के साथ सहमति बनाते हुए मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह के निवास तक रोष मार्च किया। पुलिस ने अकाली नेताओं को मुख्यमंत्री निवास से पहले ही पोलो ग्राउंड के पास बाईपीएस चौक नजदीक रोष रैली की इजाजत दी।

हरिंदर पाल सिंह चंदूमाजरा ने कहा कि वह अपने क्षेत्र में लोगों को आपस में लडऩे नहीं देंगे। सरपंचों के चुनाव में सर्वसम्मति कराते हुए कांग्रेसी नेता हरिंदर पाल सिंह हैरी मान के बयान का मुंहतोड़ जवाब देंगे। उन्होंने मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह से ऐसे नेताओं पर कार्रवाई की मांग की। इस अवसर पर सांसद प्रेम सिंह चंदूमाजरा और जिला पटियाला स्तर के अकाली नेता भी उपस्थित थे।

– सुनीलराय कामरेड

देश की हर छोटी-बड़ी खबर जानने के लिए पढ़े पंजाब केसरी अख़बार।

Advertisement
Advertisement
Next Article