टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

252 करोड़ के ड्रग्स केस में Shraddha Kapoor के भाई Siddhanth Kapoor को समन, इन सितारों पर भी लटकी तलवार

12:22 PM Nov 22, 2025 IST | Anjali Dahiya
Siddhanth Kapoor Drugs Case( Source: Social Media)

Siddhanth Kapoor Drugs Case: बॉलीवुड एक्टर श्रद्धा कपूर के भाई Siddhanth Kapoor को मुंबई पुलिस ने ड्रग्स ज़ब्ती के एक मामले में समन भेजा है। न्यूज़ एजेंसी PTI के नए अपडेट के मुताबिक, उन्हें अपना बयान दर्ज कराने के लिए 25 नवंबर को पेश होने के लिए कहा गया है। इससे पहले, मुंबई पुलिस ने ओरहान अवत्रामणि उर्फ ​​ओरी को समन भेजा था। वह पेश नहीं हुए और उन्होंने और समय मांगा।

Advertisement

Siddhanth Kapoor Drugs Case: श्रद्धा कपूर के भाई Siddhanth Kapoor को समन

Siddhanth Kapoor Drugs Case( Source: Social Media)

इन दो बॉलीवुड हस्तियों, ओरी और सिद्धांत, के नामों पर विचार किया जा रहा है, क्योंकि एंटी-नारकोटिक्स सेल (ANC) की घाटकोपर यूनिट को मोहम्मद सलीम मोहम्मद सुहैल शेख से पूछताछ में उनके नाम मिले थे। वह ₹252 करोड़ के मेफेड्रोन ज़ब्ती मामले में मुख्य आरोपी है। इस मामले पर अब तक न तो श्रद्धा और न ही Siddhanth Kapoor ने कोई पब्लिक स्टेटमेंट जारी किया है। उन्हें 2022 में ड्रग्स लेने के आरोप में बेंगलुरु में हिरासत में लिया गया था।

हिंदुस्तान टाइम्स के हवाले से अधिकारियों के अनुसार, शेख ने पूछताछ के दौरान कहा कि उसने दुबई और मुंबई में शानदार पार्टियां ऑर्गनाइज़ की थीं, जिनमें कथित तौर पर नोरा फतेही, श्रद्धा कपूर, सिद्धांत कपूर, फिल्ममेकर अब्बास-मस्तान, रैपर लोका, ओरी और NCP लीडर जीशान सिद्दीकी सहित कई हाई-प्रोफाइल लोग शामिल हुए थे। पेश न होने पर ओरी ने 25 नवंबर तक का समय मांगा और समन के जवाब में अपने वकील को भेजा। उन्हें 19 नवंबर को मुंबई में ट्रैविस स्कॉट के हाई-एनर्जी कॉन्सर्ट का आनंद लेते देखा गया।

इन सितारों के भी आए नाम

Siddhanth Kapoor Drugs Case( Source: Social Media)

इतना ही नहीं, मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो इस लिस्ट में कई सितारों के नाम सामने आ रहे हैं। बताया जा रहा है कि सलीम डोला के बेटे ताहिर ने दावा किया है कि कई बॉलीवुड एक्टर्स मॉडल, रैपर, फिल्ममेकर और दाऊद इब्राहिम के रिश्तेदार भारत और विदेशों में उसकी ड्रग पार्टियों में शामिल हुए थे। बॉलीवुड से इसमें श्रद्धा कपूर, उनके भाई सिद्धांत कपूर, नोरा फतेही, वरिष्ठ कांग्रेस नेता बाबा सिद्दीकी के बेटे जीशान सिद्दीकी, दिवंगत हसीना पारकर के बेटे अलीशाह पारकर, ओरी, अब्बास मस्तान और रैपर लोका सहित कई मशहूर हस्तियों का नाम सामने आ रहे हैं।

यह मामला मार्च 2024 का है, जब पुलिस ने सांगली जिले के एक खेत में मेफेड्रोन बनाने वाली फैक्ट्री से 126.14 kg मेफेड्रोन ज़ब्त किया था, जिसे आम तौर पर ‘MD’ के नाम से जाना जाता है। इसकी कीमत करीब ₹252 करोड़ थी। पुलिस ने मोहम्मद सलीम मोहम्मद सुहैल शेख को पिछले महीने दुबई से डिपोर्ट करने के बाद गिरफ्तार किया था। शेख ने मुंबई पुलिस के सामने कबूल किया कि उसने भारत और विदेश में सेलिब्रिटीज़ के लिए रेव पार्टियां ऑर्गनाइज़ की थीं।

Also Read: Sonakshi Sinha ने अपनी प्रेगनेंसी के रूमर्स पर तोड़ी चुप्पी, कहा-“अब मैं प्रेग्नेंट हूं, चुप हो जाओ”

Advertisement
Next Article