टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

नीतीश-भाजपा सरकार में युवाओं की स्थिति दयनीय : तेजस्वी यादव

तेजस्वी प्रसाद यादव ने नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुऐ आज कहा कि प्रदेश में पिछले 15 साल में नीतीश और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सरकार में युवाओं की स्थिति काफी दयनीय है।

06:08 AM Nov 23, 2019 IST | Desk Team

तेजस्वी प्रसाद यादव ने नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुऐ आज कहा कि प्रदेश में पिछले 15 साल में नीतीश और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सरकार में युवाओं की स्थिति काफी दयनीय है।

बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव ने राज्य में चतुर्थवर्गीय कर्मचारियों की बहाली में अधिकांश एमबीए, एमसीए और बीटेक अभ्यर्थियों के आवेदन करने को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुऐ आज कहा कि प्रदेश में पिछले 15 साल में नीतीश और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सरकार में युवाओं की स्थिति काफी दयनीय है। 
तेजस्वी यादव ने ट्वीट कर कहा, “15 वर्षों के नीतीश-भाजपा सरकार में बिहार में युवाओं की दयनीय स्थिति। ग्रुप-डी (चतुर्थवर्गीय) के 186 पदों जैसे चपरासी, माली और सफाईकर्मी के लिए पांच लाख से अधिक लोगो ने आवेदन दिया है। इनमे अधिकांश एमबीए (मास्टर ऑफ बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन), एमसीए (मास्टर ऑफ कम्प्यूटर एप्लिकेशन), एम-कॉम (वाणिज्य विषय में परास्नातक) और बी.टेक (इंजीनियरिंग स्नातक) हैं। तकरीबन तीन से पांच सेकंड में एक व्यक्ति का इंटरव्यू हो रहा है।” 
उल्लेखनीय है कि बिहार विधानसभा में चतुर्थवर्गीय 186 पदों की नौकरी के लिए पांच लाख से अधिक अभ्यर्थियों ने आवेदन किया है। इसके लिए 04 सितंबर से ही विधानसभा परिसर में साक्षात्मकार चल रहा है और अभी तक करीब चार लाख से ज्यादा छात्रों ने इंटरव्यू दे दिए हैं जबकि शेष आवेदकों के लिए साक्षात्कार प्रक्रिया जारी है। 

शरद पवार को पता है कांग्रेस से ज्यादा भाजपा विश्वसनीय : सुशील मोदी

Advertisement
Advertisement
Next Article