Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

राहुल गांधी की न्याय यात्रा के बीच स्मृति ईरानी ने रायबरेली सीट पर ठोका नापना दवा

05:46 PM Feb 19, 2024 IST | Tanuj Dixit

Lok Sabha Election 2024: उत्तर प्रदेश की अमेठी लोकसभा सीट से सांसद, केंद्रीय मंत्री और भारतीय जनता पार्टी की नेता स्मृति ईरानी ने रायबरेली लोकसभा सीट को लेकर बड़ा दावा किया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने रायबरेली लोकसभा सीट छोड़ दी है। स्मृति के इस दावे से कांग्रेस सेहम गई है।

Highlights

स्मृति ईरानी ने कहा, 'जो लोग अमेठी को सत्ता का केंद्र मानते थे जब वे गाजे-बाजे के साथ आए तो अमेठी के लोग उनके स्वागत के लिए नहीं पहुंचे और उन्हें प्रतापगढ़, सुल्तानपुर से लोग लाने पड़े, लोग यह नहीं भूले कि इसी व्यक्ति ने वायनाड में उत्तर भारत और विशेषकर अमेठी के बारे में कहा था कि यहां के लोगों की समझ ठीक नहीं है, तब से लेकर अब तक लोग गुस्सा हैं। माहौल ऐसा है कि रायबरेली की सीट भी परिवार ने छोड़ दी'

राहुल की न्याय यात्रा पूरी तरीक़े से फेल

केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कहा कि अमेठी की सुनी सड़कें ये साबित करती हैं कि राहुल की न्याय यात्रा पूरी तरीक़े से फेल हो गई है। राहुल गाँधी ने अमेठी को छोड़ा और अमेठी ने राहुल को छोड़ दिया। इंडिया अलायंस पर स्मृति ने कहा कि ये गठबंधन कहीं बचा भी है जो अपनी सीट बिना सहारे के नहीं जीत सकता वो किसी का क्या सहारा बनेगा ? अखिलेश यादव भी उनके साथ नहीं, हम रायबरेली भी जीतेंगे और अमेठी भी. पांच साल में हमने जो किया इनके पचास साल पर भारी है

अमेठी के लोगों का गांधी परिवार के खिलाफ गुस्सा साफ दिख रहा है

केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कहा कि इन्वेस्टर्स समिट में अमेठी को 6523 करोड़ रुपये का निवेश मिला है। अमेठी के लोगों का गांधी परिवार के खिलाफ गुस्सा साफ दिख रहा है। आज जब राहुल गाँधी पहुंचे तो खाली सड़कों ने उनका स्वागत किया उन्होंने कहा कि अमेठी में मैंने एक ऐसे उम्मीदवार के खिलाफ चुनाव लड़ा, जिसे कई लोगों का समर्थन प्राप्त था। खाली सड़कें बता रही थीं कि उनका गांधी परिवार से कोई लेना-देना नहीं है.

 

Advertisement
Advertisement
Next Article