For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

'मां के गहने बेंच पत्नी को पढ़ाया...', सरकारी नौकरी लगते चुन लिया नया हमसफर, पकड़ी गई रंगे हाथों

सरकारी नौकरी लगते पत्नी ने पति ने खत्म किया रिश्ता

06:23 AM Jun 19, 2025 IST | Amit Kumar

सरकारी नौकरी लगते पत्नी ने पति ने खत्म किया रिश्ता

 मां के गहने बेंच पत्नी को पढ़ाया      सरकारी नौकरी लगते चुन लिया नया हमसफर  पकड़ी गई रंगे हाथों

पूजा का सपना था कि वह एक दिन सरकारी नौकरी करे. इस सपने को साकार करने के लिए पंकज ने न सिर्फ दिन-रात मेहनत की, बल्कि अपनी मां के गहने तक बेच डाले ताकि पूजा की पढ़ाई में कोई रुकावट न आए. आखिरकार पूजा को अग्निशमन विभाग में फायरमैन की नौकरी मिल गई और उनकी पोस्टिंग सुपौल जिले के त्रिवेणीगंज में हुई.

Bihar News: बिहार के हाजीपुर से एक रिश्तों को शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है. दरअसल, एक पति ने अपनी पत्नी के सुनहरे भविष्य के लिए सब कुछ दांव पर लगा दिया, लेकिन जब उसकी पत्नी को नौकरी मिली, तो वही रिश्ता धोखे और दर्द में बदल गया. पति अब न्याय के लिए अधिकारियों के चक्कर काट रहा है. 2020 में हाजीपुर निवासी पंकज कुमार साह ने पूजा कुमारी से विवाह किया.

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, पूजा का सपना था कि वह एक दिन सरकारी नौकरी करे. इस सपने को साकार करने के लिए पंकज ने न सिर्फ दिन-रात मेहनत की, बल्कि अपनी मां के गहने तक बेच डाले ताकि पूजा की पढ़ाई में कोई रुकावट न आए. आखिरकार पूजा को अग्निशमन विभाग में फायरमैन की नौकरी मिल गई और उनकी पोस्टिंग सुपौल जिले के त्रिवेणीगंज में हुई.

ट्रेनिंग के दौरान बदल गया रिश्ता

नौकरी मिलने के बाद पूजा की ट्रेनिंग शुरू हुई. इसी दौरान पंकज को जानकारी मिली कि पूजा के संबंध उसी विभाग में कार्यरत एक सहकर्मी राहुल कुमार से बन रहे हैं. जब पंकज ने इसका विरोध किया तो पूजा ने तलाक की मांग कर दी. पंकज का आरोप है कि इसके बाद पूजा ने उन्हें झूठे मुकदमों और जान से मारने की धमकियों में उलझा दिया.

पत्नी को रंगे हाथों पकड़ा

पंकज ने पूरे मामले की सच्चाई सामने लाने के लिए अपने कुछ दोस्तों की मदद ली. इस दौरान पंकज ने उस किराए के मकान पर छापा मारा जहां पूजा रह रही थी. वहां पूजा अपने सहकर्मी राहुल कुमार के साथ अर्धनग्न अवस्था में मिली. बताया जा रहा है कि राहुल उस समय बिस्तर के नीचे छिपा हुआ था. यह पूरा घटनाक्रम कैमरे में रिकॉर्ड किया गया और पंकज ने वीडियो सबूत के तौर पर पुलिस को सौंप दिया.

पुलिस को दी शिकायत, न्याय की मांग

पंकज ने चांदपुर थाना में इस पूरे मामले की लिखित शिकायत दर्ज कराई और वीडियो साक्ष्य भी सौंपे. साथ ही, उसने जिले के पुलिस अधीक्षक (एसपी) से न्याय की गुहार लगाई है. उसका आरोप है कि पूजा के विभागीय प्रभाव के कारण मामले को दबाने की कोशिश की जा रही है, और उस पर मानसिक दबाव बनाया जा रहा है.

Bihar News:

पुलिस का बयान

चांदपुर थाना पुलिस ने इस बात की पुष्टि की है कि शिकायत दर्ज कर ली गई है और मामले की जांच की जा रही है. वीडियो और अन्य साक्ष्यों के आधार पर कार्रवाई की जाएगी. यह मामला न केवल रिश्तों की नाजुकता को उजागर करता है, बल्कि यह भी दिखाता है कि त्याग और समर्पण के बाद भी कभी-कभी विश्वास की डोर टूट सकती है.

बिहार: पटना के पॉश इलाके में दिनदहाड़े फायरिंग, पुलिस जांच में जुटी

Advertisement
Advertisement
Author Image

Amit Kumar

View all posts

Advertisement
×