सपा ने 3 विधायकों को पार्टी से किया निष्कासित, इन लोगों पर एक्शन
सपा ने पार्टी विरोधी गतिविधियों पर तीन विधायकों को बाहर किया
समाजवादी पार्टी ने अपने तीन विधायकों पर सख्त कार्रवाई करते हुए पार्टी से बाहर कर दिया है। पार्टी का कहना है कि तीनों विधायक पार्टी विरोधी गतिविधि कर रहे थे। इस वजह से उन्हें पार्टी से निष्कासित कर दिया गया है। निष्कासित विधायकों में गोसाईगंज से अभय सिंह, गौरीगंज से राकेश प्रताप सिंह और ऊंचाहार से मनोज कुमार पांडेय शामिल हैं।
सपा ने एक्स पर दी जानकारी
बता दें कि पार्टी ने इन विधायकों पर सांप्रदायिक और विभाजनकारी राजनीति को बढ़ावा देने के साथ-साथ किसान विरोधी, महिला विरोधी, युवा विरोधी और व्यापार विरोधी नीतियों का समर्थन करने का आरोप लगाया है। सपा ने एक्स पर पोस्ट कर लिखा, “समाजवादी सौहार्दपूर्ण सकारात्मक विचारधारा की राजनीति के विपरीत साम्प्रदायिक विभाजनकारी नकारात्मकता व किसान, महिला, युवा, कारोबारी, नौकरीपेशा और ‘पीडीए विरोधी’ विचारधारा का साथ देने के कारण, समाजवादी पार्टी जनहित में इन विधायकों को पार्टी से निष्कासित करती है.”
Yoga For Women: महिलाओं के लिए बहुत फायदेमंद हैं ये 5 योग
सपा ने आगे लिखा, “इन लोगों को हृदय परिवर्तन के लिए दी गयी ‘अनुग्रह-अवधि’ की समय-सीमा अब पूर्ण हुई, शेष की समय-सीमा अच्छे व्यवहार के कारण शेष है। भविष्य में भी ‘जन-विरोधी’ लोगों के लिए पार्टी में कोई स्थान नहीं होगा और पार्टी के मूल विचार की विरोधी गतिविधियाँ सदैव अक्षम्य मानी जाएंगी।
सपा का कहना है कि जिन विधायकों पर कार्रवाई हुई है उन्हें मौका दिया गया था सुधरने के लिए लेकिन कोई बदलाव नहीं होने के कारण यह कार्रवाई की गई है। हालांकि, बाकी 5 बागी विधायकों को उनके अच्छे व्यवहार के कारण से पार्टी के साथ पुनः जोड़ा गया है।
पार्टी ने साफ़ तौर पर कहा है कि भविष्य में ऐसे नेताओं के लिए पार्टी में कोई जगह नहीं रहेगा। ऐसे लोगों के लिए पार्टी में कोई जगह नहीं है और गतिविधियों को अक्षम्य माना जाएगा और उनका पार्टी में कोई जगह नहीं रहेगा।