W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Chhattisgarh विधानसभा स्पीकर का बड़ा एक्शन, कांग्रेस के 35 MLA सस्पेंड

छत्तीसगढ़: स्पीकर ने 35 कांग्रेस विधायकों को किया सस्पेंड

09:48 AM Mar 10, 2025 IST | Neha Singh

छत्तीसगढ़: स्पीकर ने 35 कांग्रेस विधायकों को किया सस्पेंड

chhattisgarh विधानसभा स्पीकर का बड़ा एक्शन  कांग्रेस के 35 mla सस्पेंड
Advertisement

छत्तीसगढ़ विधानसभा में स्पीकर ने कांग्रेस के 35 विधायकों को सस्पेंड किया। पूर्व सीएम भूपेश बघेल के खिलाफ ईडी की कार्रवाई का विरोध करते हुए विधायकों ने हंगामा किया था। सस्पेंशन के बाद विपक्षी विधायक सदन से बाहर चले गए और धरना दिया।

छत्तीसगढ़ बजट सत्र के दसवें दिन विधानसभा में भारी हंगामा हुआ। कांग्रेस के विधायकों ने पूर्व सीएम भूपेश बघेल के खिलाफ ईडी की कार्रवाई का सदन में जमकर विरोध किया।  भारी हंगामे के बीच विधानसभा के स्पीकर रमन सिंह ने बार बार कांग्रेस विधायकों को समझाया, लेकिन हिदायत मिलने के बाद भी विधायकों का शोर-शराबा जारी रहा। इसके बाद स्पीकर ने एक्शन लेते हुए कांग्रेस के सभी 35 विधायकों को सदन से सस्पेंड कर दिया। इसके बाद विपक्षी विधायक सदन से बाहर चले गए और गांधी प्रतिमा के सामने धरना देने लगे।

निलंबन के बाद बुलाई बैठक

निलंबन के बाद नेता प्रतिपक्ष डॉक्टर चरणदास महंत ने कांग्रेस विधायक दल की आपात बैठक बुलाई। इस बैठक में सभी कांग्रेस विधायक मौजूद हैं। इस बीच मंत्री रामविचार नेताम और वित्त मंत्री ओपी चौधरी विधायकों को मनाने के लिए पहुंचे, लेकिन कांग्रेस ने सदन की कार्यवाही में शामिल न होने का फैसला लिया।

कांग्रेस विधायक उमेश पटेल ने इस मामले में कहा, ”विधानसभा में सवाल उठाने वाले विधायकों पर कार्रवाई हो रही है। अगर कोई विधायक सदन में सवाल उठाता है तो ईडी भेज दी जाती है।” उन्होंने आरोप लगाया कि शुक्रवार को भूपेश बघेल ने प्रधानमंत्री आवास योजना पर सवाल उठाए थे और दो दिन बाद उनके खिलाफ ईडी की कार्रवाई की गई। उमेश पटेल ने कहा कि कवासी लखमा के खिलाफ भी इसी तरह की कार्रवाई की गई थी। भाजपा सरकार सदन में सवाल उठाने वालों की आवाज दबाना चाहती है और लोकतंत्र की हत्या कर रही है।”

ईडी ने भूपेश बघेल के बेटे के घर पर छापा मारा

दरअसल, ईडी ने आज पूर्व सीएम भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल के घर छापेमारी की। यह छापेमारी उनके भिलाई स्थित आवास पर की गई। इसके अलावा, ED ने छत्तीसगढ़ की 14 अन्य लोकेशनों पर भी कार्रवाई की है। यह जांच आर्थिक अनियमितताओं और मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़े मामलों को लेकर की गई, जिसके तार शराब घोटाले से जुड़े बताए जा रहे हैं।

Chhattisgarh के पूर्व CM Bhupesh Baghel के बेटे के घर ED का छापा, जानें पूरा मामला

Advertisement
Advertisement
Author Image

Neha Singh

View all posts

Advertisement
×