विराट कोहली को श्रीलंकाई दिग्गज ने दी खास सलाह, गावस्कर और द्रविड़ से बात करने की दी सलाह
श्रीलंकाई दिग्गज ने कोहली को दी सलाह, गावस्कर और द्रविड़ से लें मार्गदर्शन
भारतीय स्टार बल्लेबाज विराट कोहली का खराब फॉर्म इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में भी जारी रहा। कटक के बाराबती स्टेडियम में खेले गए इस मुकाबले में भले ही भारत ने मैच और सीरीज जीत ली, लेकिन कोहली का बल्ला एक बार फिर खामोश नजर आया। वनडे क्रिकेट में शानदार रिकॉर्ड रखने वाले कोहली से उम्मीद थी कि वह इस फॉर्मेट में अपनी लय वापस पाएंगे, लेकिन उनकी वापसी निराशाजनक रही। कोहली सिर्फ 5 रन बनाकर इंग्लैंड के स्पिनर आदिल राशिद की गेंद पर विकेटकीपर को कैच थमा बैठे।
अर्जुन रणतुंगा की विराट कोहली को खास सलाह
कोहली की खराब फॉर्म को लेकर कई दिग्गज अपनी राय दे रहे हैं। इसी बीच श्रीलंका के दिग्गज कप्तान अर्जुना रणतुंगा ने कोहली को एक महत्वपूर्ण सलाह दी है। उन्होंने सुझाव दिया कि कोहली को सुनील गावस्कर, दिलीप वेंगसरकर या राहुल द्रविड़ जैसे दिग्गज क्रिकेटरों से सलाह लेनी चाहिए, ताकि वह अपनी फॉर्म में वापसी कर सकें।
अर्जुन रणतुंगा ने द टेलीग्राफ से बातचीत में कहा, “मुझे लगता है कि कोहली को गावस्कर, वेंगसरकर या द्रविड़ जैसे अनुभवी खिलाड़ियों से बात करनी चाहिए। वे निश्चित रूप से उनकी मदद कर सकते हैं।”
रिटायरमेंट पर उठ रहे सवालों पर भी बोले अर्जुन रणतुंगा
कोहली की लगातार खराब फॉर्म को देखते हुए उनके संन्यास को लेकर भी चर्चाएं हो रही हैं। हालांकि, श्रीलंका के 1996 वर्ल्ड कप विजेता कप्तान का मानना है कि कोहली जैसे महान खिलाड़ी को अपने करियर को लेकर खुद निर्णय लेने की आजादी मिलनी चाहिए।
उन्होंने कहा, “कोहली ने इतने रन बनाए हैं, इसलिए यह पूरी तरह से उनका फैसला होना चाहिए। हमें हर वक्त उनकी रिटायरमेंट पर बात करने की जरूरत नहीं है। यह उनकी जिंदगी और उनका करियर है, इसलिए उन्हें खुद तय करने दीजिए।”
कटक के दर्शकों ने दिया विराट कोहली को शानदार स्वागत
हालांकि, भले ही कोहली की बल्लेबाजी उम्मीदों पर खरी नहीं उतरी, लेकिन जब वह मैदान में उतरे तो कटक के दर्शकों ने उनका जोरदार स्वागत किया। भारत का स्कोर उस समय 136/1 था और ऐसा लग रहा था कि यह कोहली के लिए एक बड़ी पारी खेलने का आदर्श मौका होगा। रोहित शर्मा दूसरी ओर शानदार बल्लेबाजी कर रहे थे और भारत मजबूत स्थिति में था, लेकिन कोहली फिर से फ्लॉप रहे।
तीसरे वनडे में करेंगे वापसी की कोशिश
भले ही कोहली का बल्ला खामोश रहा, लेकिन भारत ने रोहित शर्मा के शानदार शतक की बदौलत इंग्लैंड को 4 विकेट से हरा दिया। कोहली की खराब फॉर्म सिर्फ इस सीरीज तक सीमित नहीं है। इससे पहले बांग्लादेश के खिलाफ घरेलू सीरीज और फिर न्यूजीलैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज में भी वह लय में नहीं दिखे। बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में भी उनका प्रदर्शन औसत 21.33 के साथ सिर्फ 192 रन तक सीमित रहा।
अब विराट कोहली 12 फरवरी को अहमदाबाद में खेले जाने वाले तीसरे वनडे में अपनी फॉर्म में वापसी करने की कोशिश करेंगे, जिससे वह चैंपियंस ट्रॉफी के लिए पूरी तरह तैयार हो सकें।