आंध्रप्रदेश के नेल्लूर में रोड शो के दौरान भगदड़ मची, हादसे में अब तक 8 लोगों की मौत
आंध्रप्रदेश के नेल्लूर जिले में बुधवार रात कांडुकुर में तेलुगू देशम पार्टी (तेदेपा) द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान भारी भीड़ उमड़ पड़ी थी जिसके बाद भीड़ इतनी ज्यादा हो गई कि लोगों को काबू करना मुश्किल हो गया और उसी दौरान लोगों ने इधर-उधर भागना शुरु कर दिया जिसके बाद स्थिति इतनी बिगड़ गई कि बीच कार्यक्रम में भगदड़ मच गई।
12:50 PM Dec 29, 2022 IST | Desk Team
आंध्रप्रदेश के नेल्लूर जिले में बुधवार रात कांडुकुर में तेलुगू देशम पार्टी (तेदेपा) द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान भारी भीड़ उमड़ पड़ी थी जिसके बाद भीड़ इतनी ज्यादा हो गई कि लोगों को काबू करना मुश्किल हो गया और उसी दौरान लोगों ने इधर-उधर भागना शुरु कर दिया जिसके बाद स्थिति इतनी बिगड़ गई कि बीच कार्यक्रम में भगदड़ मच गई। इस हादसे में जान गंवाने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 8 हो गई है। वहीं, भगदड़ में घायल हुए एक शख्स का इलाज चल रहा था देर रात बुधवार को उसने दम तोड़ दिया। इस बात कि जानकारी बृहस्पतिवार को पुलिस की और से दी गई है।
Advertisement
पुलिस का घटना को लेकर क्या कहना है?
विपक्ष के नेता एन. चंद्रबाबू नायडू बुधवार को जब एक रोड में जनता को संबोधित कर रहे थे, उसी समय कुछ लोगों की नहर में नीचे गिरने से मौत हो गई। जबकि आठ लोग इसमें घायल हो गए थे। पुलिस के मुताबिक बहुत बड़ी तादार में लोग सभास्थल पर पहुंच गए थे इसी बीच लोगों में धक्का-मुक्की होने शुरु हो गई और भगदड़ जैसे हालात पैदा हो गए। घटना पर घायल हुए लोगों का अस्पताल में इलाज चल रहा है।
नायडू ने घायलों के परिवार वालों को दी 10 लाख रुपये देने की घोषणा
नायडू ने इस घटना के तत्काल बाद अपनी सभा रद्द कर दी थी और जान गंवाने वाले लोगों के परिवारों को 10-10 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की। उन्होंने अस्पताल पहुंचकर घायलों से मुलाकात की और पार्टी के नेताओं से घायलों के लिए बेहतर इलाज सुनिश्चित करने कहा।
पीएम मोदी ने घटना पर शोक व्यक्त किया
इस बीच, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने घटना पर शोक व्यक्त किया और जान गंवाने वाले लोगों के परिवारों को दो-दो लाख रुपये तथा घायलों को 50-50 हजार रुपये देने की घोषणा की। उन्होंने ट्वीट किया, आंध्र प्रदेश के नेल्लूर में जनसभा में हुए हादसे की खबर सुन दुखी हूं। शोक संतप्त परिवारों के साथ मेरी संवेदनाएं हैं। घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं। पीएमएनआरएफ से जान गंवाने वाले लोगों के परिवारों को दो-दो लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी और घायलों को 50-50 हजार रुपये दिए जाएंगे।
Advertisement