W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

हरे निशान में बंद हुआ शेयर बाजार, सेंसेक्स 150 अंक उछला

05:15 PM Aug 14, 2024 IST | Saumya Singh
हरे निशान में बंद हुआ शेयर बाजार  सेंसेक्स 150 अंक उछला
Advertisement

शेयर बाजार : भारतीय शेयर बाजार के लिए बुधवार का कारोबारी सत्र मिलाजुला रहा। बाजार ने एक सीमित दायरे में काम किया। हालांकि, कारोबार के अंत में सेंसेक्स 149.85 अंक या 0.19 प्रतिशत बढ़कर 79,105 और निफ्टी 4.75 अंक की मामूली बढ़त के साथ 24,143 पर बंद हुआ।

Highlight : 

  • भारतीय शेयर बाजार के लिए कारोबारी सत्र मिलाजुला रहा
  • बाजार ने एक सीमित दायरे में काम किया
  • मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों में बिकवाली का ट्रेंड देखने को मिला

निफ्टी बैंक 49.727 पर हुआ बंद

मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों में बिकवाली का ट्रेंड देखने को मिला। निफ्टी मिडकैप 100 इंडेक्स 334 अंक या 0.59 प्रतिशत गिरकर 56,547 और निफ्टी स्मॉलकैप 100 इंडेक्स 116 अंक या 0.64 प्रतिशत गिरकर 18,087 पर बंद हुआ। सेक्टर के हिसाब से देखें तो आईटी, सर्विस सेक्टर और कंजप्शन इंडेक्स ही हरे निशान में बंद हुए हैं। पीएसयू बैंक, फार्मा, एफएमसीजी, मेटल और रियल्टी इंडेक्स में गिरावट थी। निफ्टी बैंक 104 अंक या 0.21 प्रतिशत कम होकर 49.727 पर बंद हुआ।

बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज पर 117 शेयर बिना किसी बदलाव के बंद हुए

सेंसेक्स में टीसीएस, एचसीएल टेक, टेक महिंद्रा, इन्फोसिस, एमएंडएम, विप्रो और भारती एयरटेल टॉप गेनर्स थे। अल्ट्राटेक सीमेंट, जेएसडब्ल्यू स्टील, टाटा स्टील, पावर ग्रिड, इंडसइंड बैंक, बजाज फिनसर्व, एक्सिस बैंक और आईसीआईसीआई बैंक टॉप लूजर्स थे। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज पर 2,408 शेयर लाल निशान, 1,511 शेयर हरे निशान और 117 शेयर बिना किसी बदलाव के बंद हुए हैं।

बाजार ने एक सीमित दायरे में कारोबार किया

बाजार के जानकारों का कहना है कि कमजोर घरेलू संकेतों के कारण बाजार ने एक सीमित दायरे में कारोबार किया। हालांकि, अमेरिका में महंगाई कम होने की उम्मीद के कारण वैश्विक स्तर पर तेजी दिखी। इस कारण आईटी शेयरों में उछाल देखने को मिला।

(Input From IANS)

नोट – इस खबर में दी गयी जानकारी निवेश के लिए सलाह नहीं है। ये सिर्फ मार्किट के ट्रेंड और एक्सपर्ट्स के बारे में दी गयी जानकारी है। कृपया निवेश से पहले अपनी सूझबूझ और समझदारी का इस्तेमाल जरूर करें। इसमें प्रकाशित सामग्री की जिम्मेदारी संस्थान की नहीं है। 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Author Image

Saumya Singh

View all posts

Whatsapp share facebook share tweet button koo share telegram share Native Share
Advertisement
×