For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

दिल्ली में आंधी-तूफान का कहर, पेड़ गिरने से मकान ध्वस्त, चार की मौत

मुख्यमंत्री ने हादसे पर जताया दुख, सहायता का आश्वासन

08:23 AM May 02, 2025 IST | IANS

मुख्यमंत्री ने हादसे पर जताया दुख, सहायता का आश्वासन

दिल्ली में आंधी तूफान का कहर  पेड़ गिरने से मकान ध्वस्त  चार की मौत

दिल्ली के द्वारका में तेज आंधी-तूफान के कारण एक विशालकाय पेड़ ट्यूबवेल के कमरे पर गिर गया, जिससे एक परिवार के तीन सदस्यों की मौत हो गई और एक घायल हो गया। मुख्यमंत्री ने दुख जताते हुए प्रभावित परिवार को हर संभव सहायता का आश्वासन दिया।

दिल्ली के द्वारका के खरहरी नाहर गांव में शुक्रवार को तेज हवा चलने से बड़ा हादसा हो गया। तेज हवा की वजह से खेत में बने ट्यूबवेल के कमरे पर एक विशालकाय पेड़ गिर गया। इससे एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई और एक घायल हो गया। प्राप्त जानकारी के मुताबिक, मृतक की पहचान 26 वर्षीय ज्योति और उसके तीन बच्चों के रूप में हुई है, जबकि पति अजय को मामूली चोट आई है, जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस हादसे की सूचना मिलने के बाद पुलिस फौरन मौके पर पहुंची और घायल अजय को अस्पताल में भर्ती कराया। निगम पार्षद शशि यादव ने इस हादसे पर दुख प्रकट किया। उन्होंने आईएएनएस से बातचीत में कहा कि यह दुखद घटना है। इस हादसे में जहां परिवार का मुखिया घायल हो गया, मुख्यमंत्री ने भी इस हादसे पर दुख जताया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि परिजनों को हर प्रकार की सहायता प्रदान की जाए। साथ ही, हमने अस्पताल से भी संपर्क स्थापित कर स्पष्ट निर्देश दिया है कि घायल अजय के उपचार में किसी भी प्रकार की कोताही नहीं बरती जाए।

दिल्ली और NCR में झमाझम बारिश, IMD ने जारी की चेतावनी

उन्होंने कहा कि इस घटना के संबंध में डीएम लक्ष्य सिंह का भी फोन आया। उन्होंने इस घटना पर दुख जाहिर किया है। साथ ही, अब इस दिशा में कदम बढ़ाए जा रहे हैं कि आगे कभी इस तरह की घटना नहीं हो। इसके लिए अभी से पूरी रूपरेखा निर्धारित की जा रही है। नजफगढ़ जोन के चेयरमैन अमित खड़खड़ी ने कहा कि तेज आंधी की वजह से यह हादसा हुआ। विशालकाय पेड़ इस मकान पर गिर पड़ा। इस मकान में रहने वाले तीन बच्चे और मां की मृत्यु हो गई। वहीं परिवार का मुखिया गंभीर रूप से घायल हो गया। इस मकान में पांच लोग रहते थे, जिसमें तीन बच्चे और उनके माता-पिता शामिल हैं। इस हादसे में पिता गंभीर रूप से घायल हो चुका है, जबकि चार की मृत्यु हो चुकी है।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री से निर्देश मिलने के बाद हम फौरन मौके पर पहुंचे। अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं कि इस परिवार को हर संभव सहायता दी जाए। दुख की इस घड़ी में हम इस परिवार के साथ खड़े हैं।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
×