For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

तिब्बत में भूकंप के जोरदार झटके, रिक्टर स्केल पर 5.7 रही तीव्रता, UP- बिहार तक कांपी धरती

भूकंप से तिब्बत में हड़कंप, नुकसान की खबर नहीं

03:15 AM May 12, 2025 IST | Neha Singh

भूकंप से तिब्बत में हड़कंप, नुकसान की खबर नहीं

तिब्बत में भूकंप के जोरदार झटके  रिक्टर स्केल पर 5 7 रही तीव्रता  up  बिहार तक कांपी धरती

तिब्बत में आए 5.7 तीव्रता के भूकंप ने उत्तर प्रदेश और बिहार सहित कई राज्यों में धरती को हिला दिया। भूकंप की गहराई 10 किलोमीटर थी, जिससे लोग आधी रात को घरों से बाहर निकल आए। नेपाल और भूटान में भी झटके महसूस किए गए। हालांकि, किसी जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है।

तिब्बत में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए हैं। नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी (एनसीएस) के मुताबिक, भूकंप 11 मई-12 मई की रात 2:41 बजे आया। भूकंप 10 किलोमीटर की उथली गहराई पर आया, जिसे आफ्टरशॉक के लिए अतिसंवेदनशील माना जाता है। भूकंप का झटका इतना तेज था कि लोग आधी रात को ही अपने घरों से बाहर निकल आए। हालांकि, अभी तक किसी तरह के नुकसान या हताहत होने की खबर नहीं है। पड़ोसी देश नेपाल और भूटान में भी भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए। भारत में उत्तर-पूर्वी उत्तर प्रदेश, बिहार, पश्चिम बंगाल, अरुणाचल प्रदेश, असम, मेघालय आदि राज्यों में भूकंप के झटके महसूस किए गए।

यह भूकंप पड़ोसी देश बांग्लादेश तक महसूस किया गया। भूकंप से अभी तक किसी तरह के जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है। अधिकारियों ने आपातकालीन प्रतिक्रिया सेवाएं भेज दी हैं और अभी तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। भूकंप का असर नेपाल और भारत की सीमा के आसपास भी देखने को मिला है। इससे पहले 8 मई को तिब्बत में 3.7 तीव्रता का भूकंप आया था।

पुतिन ने यूक्रेन को सीधी बातचीत का दिया प्रस्ताव

Advertisement
Advertisement
Author Image

Neha Singh

View all posts

Advertisement
×