W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

इंडोनेशिया में तेज भूकंप के झटके, राजधानी जकार्ता में घर बाहर भागे लोग

डोनेशिया में एक बार फिर से भूकंप के झटके ने पूरे देश में खलबली मचा दी। आज यहां पर भूकंप के तेज झटके आए है। इस भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 5.6 मैग्नीट्यूड मापी गई है।

01:37 PM Nov 21, 2022 IST | Desk Team

डोनेशिया में एक बार फिर से भूकंप के झटके ने पूरे देश में खलबली मचा दी। आज यहां पर भूकंप के तेज झटके आए है। इस भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 5.6 मैग्नीट्यूड मापी गई है।

इंडोनेशिया में तेज भूकंप के झटके  राजधानी जकार्ता में घर बाहर भागे लोग
Advertisement
इंडोनेशिया में एक बार फिर से भूकंप के झटके ने पूरे देश में  खलबली मचा दी है। बता दें कि आज यहां पर भूकंप के तेज झटके आए है। इस भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 5.6 मैग्नीट्यूड मापी गई है। यह तेज झटके कई सेकंड्स तक महसूस किए गए, जिसकी वजह से घरों और दफ्तरों में बैठे लोग इमारतों से बाहर निकल आए। जिसके बाद यहां सड़कों पर लोगों का जमावड़ा लग गया। जानकारी के अनुसार इस भूकंप का केंद्र पश्चिम जावा के सियानुजर में जमीन के करीब 10 किलोमीटर था। इसपर मौसम और जियोफिजिक्स एजेंसी ने कहा कि फिलहाल सुनामी का कोई खतरा नहीं है।
Advertisement
चारो तरफ अफरातफरी का महौल 
जब यह भूकंप आया उस वक्त कई लोग अपने दफ्तरों में बैठकर काम कर रहे थे. भूकंप के झटके इतने तेज थे कि कई बिल्डिंग हिलने लगी। इससे अफरा-तफरी का माहौल बन गया, भूकंप की वजह से बिल्डिंग्स में रखा फर्नीचर भी अपनी जगह से हिलने लगा, फिलहाल किसी तरह के जानमाल के नुकसान की खबर सामने नहीं आई है. 22 साल की एक वकील ने आंखों देखी बताई कि कैसे लोग इतने ज्यादा पैनिक हो गए थे कि एग्जिट का रास्त देख रहे थे, वह जल्दी से जल्दी बिल्डिंग से बाहर निकल जाना चाहते थे।
2 दिन पहले भी आया था तेज भूकंप 
Advertisement
बता दें कि जब इससे पहले पश्चिम इंडोनेशिया में शुक्रवार की रात समुद्र के नीचे जोरदार भूकंप आया, लेकिन उस दिन जानमाल के किसी नुकसान की खबर नहीं थी।
संयुक्त राज्य भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण का बयान
यूएसजीएस  यानी संयुक्त राज्य भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण ने बताया कि इसके बाद एक और झटका आया, जिसकी तीव्रता 5.4 थी। इंडोनेशिया की मीटियोरोलोजी, क्लाइमेटोलोजी एंड जियोफिजिक्स एजेंसी ने सुनामी का कोई अलर्ट जारी नहीं किया है। यूएसजीएस ने कहा कि जानमाल के गंभीर नुकसान की बहुत कम आशंका है। इससे पहले रविवार देर रात को ग्रीस के समुद्री तटीय क्षेत्रों में भूकंप के झटके महसूस किए गए।
Advertisement
Author Image

Advertisement
×