Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

प्रयागराज में छात्र की डूबने से मौत, कॉलेज में विरोध प्रदर्शन

यमुना में डूबने से छात्र की मौत पर छात्रों का प्रदर्शन…

10:25 AM Apr 17, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

यमुना में डूबने से छात्र की मौत पर छात्रों का प्रदर्शन…

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में इविंग क्रिश्चियन कॉलेज के एक छात्र की यमुना नदी में एनसीसी तैराकी सत्र के दौरान डूबने से मौत हो गई। छात्र की मौत पर कॉलेज के छात्रों ने विरोध प्रदर्शन किया। छात्रों ने एनसीसी प्रभारी प्रोफेसर को निलंबित करने और मुआवजे की मांग भी की। कॉलेज के स्‍नातक तीसरे वर्ष के छात्र मृत्युंजय मिश्रा ने गुरुवार को मीडिया से बातचीत की। उन्होंने कहा कि एनसीसी की टीम कुछ छात्रों को यमुना नदी में तैराकी प्रशिक्षण के लिए ले गई थी। लेकिन, तैराकी के दौरान सुरक्षा मानकों का उल्लघंन किया गया। तैराकी के लिए छात्रों को उपकरण नहीं दिए गए थे। छात्र का आरोप है कि शिक्षक नशे में थे और उनके सामने छात्र की डूबकर मौत हो गई।

छात्रों का विरोध प्रदर्शन

छात्र ने आरोप लगाया है कि सुबह से हम लोग कॉलेज में विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। लेकिन, प्रिंसिपल मैम मिलने तक नहीं आई हैं। विरोध कर रहे छात्रों की मांग है कि इस घटना में शामिल शिक्षक को तत्काल प्रभाव से निलंबित क‍िया जाए। मृतक छात्र के परिजनों के लिए एक करोड़ रुपये मुआवजे की मांग की गई है। छात्रों का कहना है कि एनसीसी के द्वारा जहां तैराकी सिखाई जा रही थी, वह तैराकी के लिए खतरनाक जगह थी। तैराकी सिखाने वाले लोग प्रशिक्षित नहीं थे, वे मल्लाह थे। जिसकी वजह से इतनी बड़ी घटना हुई।

मुआवजे की मांग तेज

इविंग क्रिश्चियन कॉलेज की वाइस प्रिंसिपल ज्योतिका राय ने इस मामले पर मीडिया से बातचीत की। उन्होंने कहा कि छात्र इसीलिए विरोध कर रहे हैं क्योंकि उनका एक सहपाठी कल यमुना नदी में डूब गया। इसलिए छात्र सुबह से ही बहुत उत्तेजित हैं। छात्र अपनी मांग भी रख रहे हैं। छात्रों ने मृतक के पर‍िजनों लिए एक करोड़ रुपये मुआवजे की मांग की है। सोमवार को इसे लेकर कमेटी की बैठक होगी। बैठक में तय होगा कि मुआवजे की राशि कितनी होगी।

Advertisement
Advertisement
Next Article