कोविड-19 : पूर्वी दिल्ली में CRPF के 68 और जवानों में संक्रमण की पुष्टि, संक्रमितों की संख्या हुई 122
शनिवार को दिल्ली में तैनात केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के 68 और जवानों में कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गए हैं। सभी 68 संक्रमित जवान पूर्वी दिल्ली बटालियन के हैं। बटालियन के इस कैंप में अब तक 122 जवानो में कोरोना संक्रमण की पुष्टि की गयी है।
10:17 AM May 02, 2020 IST | Desk Team
Advertisement 
वैश्विक महामारी कोरोना वायरस (कोविड-19) का प्रकोप लगातार बरकरार है। सरकार द्वारा तमाम ऐहतियात कदम बरतने के बाद भी वायरस का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। इस वायरस से कोरोना वारियर्स के भी संक्रमित होने का मामला लगातार सामने आ रहा है। इस बीच शनिवार को दिल्ली में तैनात केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के 68 और जवानों में कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। सभी 68 संक्रमित जवान पूर्वी दिल्ली बटालियन के हैं।
Advertisement 
बटालियन के इस कैंप में अब तक 122 जवानो में कोरोना संक्रमण की पुष्टि की गयी है वहीं देशभर में अर्धसैनिक बल के कोरोना संक्रमित जवानों की संख्या 127 हो गई है। वहीं अब तक एक जवान कोरोना से निजात पा चुके हैं वहीं एक की अब तक मौत हो चुकी है। बता दें कि रैपिड  एक्शन फोर्स (आरएएफ) की 194वीं बटालियन के सीआरपीएफ का एक जवान इस महीने की शुरुआत में अहमदाबाद में कोरोना पॉजिटिव निकला था।
अर्धसैनिक बल के 55 वर्षीय एक सब-इंस्पेक्टर ने मंगलवार को कोरोना के कारण दम तोड़ दिया। कोरोना जांच से गुजरे 89 कर्मियों में से कुल छह गुरुवार को पॉजिटिव पाए गए। मंगलवार को 12 अन्य जवानों को कोरोना पॉजिटिव घोषित किया गया था।  26 अप्रैल को 15 सीआरपीएफ जवान पॉजिटिव पाए गए थे, जिसमें एक सहायक सब-इंस्पेक्टर और 4 हेड कांस्टेबल उसी बटालियन के हैं, जिसके 9 जवान 24 अप्रैल को कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गए थे।
कोरोना वायरस : देश में 37336 पॉजिटिव मामलों की पुष्टि, अब तक 1218 लोगों की मौत
31वीं यूनिट के जवानों का टेस्ट एक हेड कांस्टेबल के पॉजिटिव निकलने के बाद किया गया, जिसने हाल ही में बटालियन का दौरा किया था। दिल्ली में कोरोना से कुल 3,515 लोगों के संक्रमित होने के साथ अबतक 59 लोगों की मौत हो चुकी है। कोरोना के फैलाव को देखते हुए केंद्र सरकार ने केंद्र सरकार ने देशभर में लॉकडाउन दो हफ्ते के लिए बढ़ा दिया गया है। अभी तक लॉक डाउन का दूसरा चरण तीन मई को खत्म होना था लेकिन कोरोना के लगातार बढ़ते हुए मामलों को देखते हुए इसे अब 17 मई तक के लिए बढ़ा दिया गया है।
Advertisement 
Advertisement 

 Join Channel
 Join Channel 
  
  
  
  
  
 