Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

भारत की आपत्ति पर बोला PAK - जाधव की पत्नी की जूतियों में था संदिग्ध सामान

NULL

10:31 AM Dec 27, 2017 IST | Desk Team

NULL

पाकिस्तान भले ही भारतीय नागरिक कुलभूषण जाधव की मुलाकात उनकी मां और पत्नी से कराकर अपनी पीठ थपथपा रहा हो, लेकिन सच्चाई ये है कि इस दौरान उसने भारत की सांस्कृतिक और धार्मिक भावनाओं का ख्याल तक नहीं रखा। इतना ही नहीं पाक मीडिया ने जाधव की मां को ‘कातिल की मां’ कह कर उत्पीड़ित किया।

आपको बता दे कि कुलभूषण जाधव से मुलाक़ात के दौरान परिवारवालों से जिस तरह का सलूक हुआ। भारत ने उस पर कड़ा ऐतराज़ जताया है। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने बयान जारी कर कहा है कि पूरा माहौल परिवार को डराने वाला था। उनके कपड़े तक बदलवाए गए। यहां तक कि जाधव की पत्नी के जूते तक वापस नहीं किए गए। उधर भारत की आपत्तियों पर पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि जाधव की पत्नी के जूते सुरक्षा के मद्देनज़र ज़ब्त किए गए थे क्योंकि उनमें कुछ संदिग्ध चीज थी। बयान में ये भी कहा गया है कि पाकिस्तान भारत के साथ बेमतलब से शब्दों की जंग में नहीं पड़ना चाहता है।

पाकिस्तान ने अपने बयान में कहा है कि अगर भारत की चिंताएं गंभीर थीं तो जाधव की मां-पत्नी या उप उच्चायुक्त उसे यात्रा के दौरान ही मीडिया के साथ उठाते जो वहीं मौजूद थी। पाकिस्तान विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता फ़ैसल मोहम्मद ने ये भी कहा कि जाधव की पत्नी के जूतों की जांच चल रही है। पाकिस्तान की फॉरेन मिनिस्ट्री की तरफ से कहा गया है कि वहां की जांच एजेंसियां जूतियों की जांच कर रही हैं।

वही , कुलभूषण की मां और पत्नी करीब एक घंटे तक विदेश मंत्री सुषमा स्वराज के साथ रहे। इस दौरान दोनों ने मुलाकात के समय की स्थिति, पाकिस्तानी अधिकारियों के रवैये और कुलभूषण की स्थिति से संबंधित अपनी आपबीती सुनाई। बताते हैं कि सुषमा ने दोनों को कुलभूषण की रिहाई के लिए हर संभव कदम उठाने का भरोसा दिया।

बता दें कि जाधव करीब दो साल से पाकिस्तान की जेल में हैं। उन्हें वहां की मिलिट्री कोर्ट ने जासूसी के आरोप में मौत की सजा सुनाई है। इंटरनेशनल कोर्ट ऑफ जस्टिस ने इस पर रोक लगा रखी है। जाधव की मां और पत्नी ने सोमवार को इस्लामाबाद में उनसे मुलाकात की थी।

24X7 नई खबरों से अवगत रहने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Advertisement
Next Article