Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

सीट बंटवारे पर बातचीत पूरी, झारखंड की जनता और हेमंत सोरेन फिर से बनेंगे सीएम: तेजस्वी यादव

02:40 AM Oct 23, 2024 IST | Aastha Paswan

Bihar: बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री और आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि सीट बंटवारे पर बातचीत पूरी हो गई है और गतिरोध दूर हो गया है। उन्होंने कहा कि भारत गठबंधन एकजुट है और झारखंड की जनता चाहती है कि हेमंत सोरेंट फिर से झारखंड के सीएम बनें।

Advertisement

तेजस्वी यादव ने दिया बयान

तेजस्वी यादव ने कहा, “सीट बंटवारे पर बातचीत पूरी हो गई है। भारत गठबंधन की सभी पार्टियां धर्मनिरपेक्षता, शांति और सद्भाव में विश्वास करती हैं। हम सभी चाहते हैं कि झारखंड आगे बढ़े और झारखंड के लोग समृद्ध हों। झारखंड पर सबसे लंबे समय तक राज करने वाली भाजपा ने झारखंड को बर्बाद कर दिया। भाजपा आरक्षण विरोधी और संविधान विरोधी है। झारखंड की जनता भाजपा को करारा जवाब देगी। भारत गठबंधन एकजुट है और झारखंड की जनता चाहती है कि हेमंत सोरेंट फिर से सीएम बनें।”

सीट बंटवारे पर बातचीत पूरी

इससे पहले झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने झारखंड कांग्रेस प्रभारी गुलाम अहमद मीर के साथ घोषणा की कि झामुमो और कांग्रेस आपस में 70 सीटें साझा करेंगे, और राजद और वाम दल शेष 11 सीटें बांटेंगे। इस बीच, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने शनिवार को झारखंड विधानसभा चुनाव के लिए 66 उम्मीदवारों की अपनी पहली सूची की घोषणा की।

‘हेमंत सोरेन फिर से बनेंगे सीएम’- तेजस्वी

पार्टी के राज्य प्रमुख बाबूलाल मरांडी धनवार से, लोबिन हेम्ब्रोम बोरियो से और सीता सोरेन जामताड़ा से चुनाव लड़ेंगे। झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री चंपई सोरेन को सरायकेला से, गीता बलमुचू को चाईबासा से, गीता कोड़ा को जगन्नाथपुर से और केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा की पत्नी मीरा मुंडा को पोटका से उम्मीदवार बनाया गया है। झारखंड विधानसभा की 81 सीटों के लिए 13 और 20 नवंबर को दो चरणों में मतदान होगा, जिसकी गिनती 23 नवंबर को होगी।

(Input From ANI)

Advertisement
Next Article