Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

लोकसभा चुनाव के लिए Tamil Nadu बीजेपी अध्यक्ष ने उम्मीदवारों पर चर्चा के लिए की बैठक

01:16 PM Mar 06, 2024 IST | NAMITA DIXIT

तमिलनाडु बीजेपी अध्यक्ष के अन्नामलाई ने बुधवार को चेन्नई में पार्टी मुख्यालय में एक बैठक बुलाई चर्चा। आगामी लोकसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों को अंतिम रूप देने पर केंद्रित रही।बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के साथ केंद्रीय मंत्री एल मुरुगन और अन्य वरिष्ठ नेता भी मौजूद रहे।

हमने महिला उम्मीदवारों को भी प्राथमिकता दी- अन्नामलाई

आपको बता दें बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के अन्नामलाई ने तमिलनाडु के 39 निर्वाचन क्षेत्रों के लिए उम्मीदवारों की जानकारी के संग्रह का उल्लेख किया। "हमारे नेता तमिलनाडु में राजनीतिक परिदृश्य के बारे में चर्चा करने के लिए दिल्ली जा रहे हैं। हमने 39 निर्वाचन क्षेत्रों में चुनाव लड़ने वाले उम्मीदवारों के बारे में जानकारी एकत्र की है। हमने महिला उम्मीदवारों को भी प्राथमिकता दी है। अगली भाजपा उम्मीदवारों की सूची में तमिलनाडु निर्वाचन क्षेत्र के उम्मीदवारों के नाम शामिल हैं।

Advertisement

दक्षिण चेन्नई उम्मीदवार की राय बैठक में भाग लिया

उन्होंने अंत में कहा, ''मैं आज गठबंधन और सीट बंटवारे पर अधिक बात नहीं करना चाहता।''बैठक के बाद, अन्नामलाई, एल मुरुगन, वनथी श्रीनिवासन और अन्य प्रमुख हस्तियां तमिलनाडु में 39 संसदीय क्षेत्रों के लिए उम्मीदवारों की सूची को अंतिम रूप देने के लिए पार्टी नेताओं के साथ आगे विचार-विमर्श के लिए दिल्ली जाने के लिए तैयार हैं।इससे पहले मंगलवार को केंद्रीय राज्य मंत्री एल मुरुगन ने वेलाचेरी इलाके में दक्षिण चेन्नई उम्मीदवार की राय बैठक में भाग लिया।बैठक के बाद मुरुगन ने कहा कि तमिलनाडु के लिए लोकसभा उम्मीदवारों की सूची जल्द से जल्द जारी की जाएगी।

PM तमिलनाडु के चेन्नई में एक जनसभा को कर रहे थे संबोधित

केंद्रीय राज्य मंत्री मुरुगन ने भाजपा प्रशासकों से मुलाकात की और उनसे उम्मीदवार बनाए जाने वाले नामों पर चर्चा की और उनसे अनुरोध भी पूछा।बैठक में तमिलनाडु बीजेपी महासचिव एपी मुरुगानंदम भी मौजूद थे, जहां प्रशासकों से उनकी राय मांगी गई। इस बीच, प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को इंडिया ब्लॉक के विपक्षी दलों पर हमला करते हुए कहा कि जब भी वह तमिलनाडु का दौरा करते हैं, तो कुछ लोगों को 'पेट में दर्द' हो जाता है।प्रधानमंत्री तमिलनाडु के चेन्नई में एक जनसभा को संबोधित कर रहे थे।

हमारा लक्ष्य देश को दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनाना

केंद्र सरकार के 'विकसित तमिलनाडु' के लक्ष्य पर प्रकाश डालते हुए उन्होंने कहा, "मोदी ने विकसित भारत के साथ-साथ 'विक्सित तमिलनाडु' बनाने का संकल्प लिया है। हमारा लक्ष्य देश को दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनाना है। तमिलनाडु" इसमें बहुत बड़ी भूमिका है। केंद्र सरकार चेन्नई जैसे शहरों को विकसित करने के लिए लगातार काम कर रही है।"राज्य में द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (डीएमके) सरकार पर ताजा हमला बोलते हुए, पीएम मोदी ने कहा, "डीएमके सरकार ने आपके सपनों और जरूरतों को नजरअंदाज कर दिया है। हाल ही में, चेन्नई को एक चक्रवात से जूझना पड़ा; लेकिन डीएमके सरकार, राज्य के लोगों की मदद करने के बजाय, उनके दुखों को बढ़ाया।”

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article