Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

दिल्ली में TDP प्रमुख चंद्रबाबू नायडू ने की Amit Shah से मुलाकात

09:31 AM Feb 08, 2024 IST | Yogita Tyagi

तेलुगु देशम पार्टी (TDP) के अध्यक्ष और आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने बुधवार देर रात केंद्रीय गृह मंत्री Amit Shah से नई दिल्ली में उनके आवास पर मुलाकात की। TDP प्रमुख चंद्रबाबू नायडू ने गुरुवार तड़के सांसद जयदेव गल्ला से भी मुलाकात की। सोमवार को संसद में अपने अंतिम भाषण में, आंध्र प्रदेश के गुंटूर से तेलुगु देशम पार्टी (TDP) के सांसद, गल्ला जयदेव ने राजनीति से दूर जाने के अपने फैसले की घोषणा की, जबकि उन्होंने प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी की विशेष प्रशंसा की। सोमवार को लोकसभा में अपने भाषण में, जयदेव ने पीएम मोदी के परिवर्तनकारी शासन पर जोर दिया और भारत की उल्लेखनीय आर्थिक प्रगति और वैश्विक कद के लिए उनके प्रशासन को श्रेय दिया।

क्या बोले सांसद?

Advertisement

गुंटूर सांसद ने कहा, मैं देश के लिए उनके नेतृत्व और दृष्टिकोण के लिए प्रधान मंत्री की सराहना करता हूं। भले ही हम एनडीए का हिस्सा नहीं हैं, मैं पिछले 10 वर्षों में मोदी जी के नेतृत्व में सरकार की प्रशंसा करने के अपने प्रलोभन को रोक नहीं सकता। उन्होंने कैसे काम किया है इस देश को नई ऊंचाइयों पर ले गए और हम दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने की कगार पर हैं, यह सिर्फ शासन नहीं है बल्कि नेतृत्व है जो मायने रखता है। TDP जो पहले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) का हिस्सा थी, साल 2018 में बाहर हो गई।

CM एन. बीरेन सिंह से मिले गृह मंत्री

इससे पहले 4 फरवरी को मणिपुर के मुख्यमंत्री एन. बीरेन सिंह ने शनिवार को दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात के बाद कहा कि केंद्र मणिपुर के लोगों के हितों को ध्यान में रखते हुए कुछ महत्वपूर्ण फैसले लेने के लिए तैयार है। जो पिछले नौ महीनों में जातीय हिंसा से तबाह हो गया है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात के बाद मणिपुर सीएम ने ट्वीट किया, 'आज मुझे नई दिल्ली में माननीय केंद्रीय गृहमंत्री श्री अमित शाह जी से मिलने का गौरव प्राप्त हुआ। गहन आदान-प्रदान में संलग्न होकर, हमने अपने राज्य से संबंधित सर्वोपरि महत्व के मामलों पर चर्चा की। निश्चिंत रहें, भारत सरकार मणिपुर के लोगों के हित में कुछ महत्वपूर्ण निर्णय लेने के लिए तैयार है।' सिंह ने एक अन्य पोस्ट में कहा, 'केंद्रीय गृहमंत्री के साथ बैठक के बाद मैंने नॉर्थ ब्लॉक में गृह मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक की। मणिपुर में शांति को बढ़ावा देने के लिए किए गए रणनीतिक उपायों पर सार्थक चर्चा हुई।'

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article