For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

मेलबर्न टेस्ट में संकट में टीम इंडिया, जायसवाल शतक से चूके

मेलबर्न टेस्ट में भारत की हालत खराब, शतक से चूके जायसवाल

01:21 AM Dec 27, 2024 IST | Ravi Kumar

मेलबर्न टेस्ट में भारत की हालत खराब, शतक से चूके जायसवाल

मेलबर्न टेस्ट में संकट में टीम इंडिया  जायसवाल शतक से चूके

भारतीय टीम मेलबर्न टेस्ट में फिर एक बार संकट में फंस चुकी है। जीत की उम्मीद लेकर उतरी टीम इंडिया के गेंदबाजों के बाद बल्लेबाजों का फ्लॉप शो फिर जारी रहा। भारत की 2 सबसे बड़ी उम्मीद विराट कोहली और रोहित शर्मा का खराब फॉर्म जारी रहा। ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाज पैट कमिंस और स्कॉट बोलैंड (दो-दो विकेट) ने मेलबर्न टेस्ट मैच के दूसरे दिन के आखिरी सत्र में तीन करारे झटके देकर भारत पर एक बार फिर शिकंजा कास लिया। भारत के दूसरे दिन 164 के स्कोर पर पांच विकेट गिर गए जिससे भारतीय टीम एक बार फिर संकट में घिर गई है। दिन का खेल समाप्त होने के समय ऋषभ पंत (नाबाद 6) और रवींद्र जडेजा (नाबाद 4) रन बनाकर क्रीज पर थे।

इससे पहले स्टीव स्मिथ (140) की शतकीय, उस्मान ख्वाजा (57), सैम कॉन्स्टास (60), मार्नस लाबुशेन (72) और कप्तान पैट कमिंस (49) रनों की पारियों के दम पर ऑस्ट्रेलिया ने 474 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया। ऑस्ट्रेलिया ने आज सुबह कल के छह विकेट पर 311 रन से आगे खेलना शुरु किया। रवींद्र जडेजा ने ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस (49) को आउटकर भारत को सातवीं सफलता दिलाई। पैट कमिंस और स्टीव स्मिथ ने 7वें विकेट के लिए एक और शतकीय साझेदारी कर टीम इंडिया की मुश्किलें बढ़ाने का काम किया। जडेजा ने इसके बाद मिचेल स्टार्क (15) को भी अपना शिकार बना लिया। स्टीव स्मिथ को आकाश दीप ने बोल्ड आउट किया। स्मिथ ने 197 गेंदों में 140 रनों की पारी खेली। वह थोड़े बदकिस्मत रहे कि गेंद उनके बल्ले पर लगकर उनके पैड पर लगी और फिर धीरे धीरे विकेट पर जा लगी। नाथन लायन (13) को बुमराह ने एलबीडबल्यू आउट कर ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी का 474 के स्कोर पर अंत कर दिया था। भारत की ओर से जसप्रीत बुमराह ने सबसे ज्यादा चार विकेट लिये। रवींद्र जडेजा को तीन विकेट मिले। आकाश दीप ने दो और वॉशिंगटन सुंदर ने एक बल्लेबाज को आउट किया।

इसके बाद बल्लेबाजी करने उतरी भारत की शुरुआत अच्छी नहीं रही और उसने मात्र आठ रन पर कप्तान रोहित शर्मा (तीन) का विकेट गवां दिया। रोहित को पैट कमिंस ने एक बार फिर आउट किया। इसके बाद चायकाल से ठीक पहले कमिंस ने केएल राहुल (24) को आउटकर भारत को दूसरा झटका दिया। इसके बाद विराट कोहली ने यशस्वी जायसवाल के साथ पारी को संभाला। दोनों बल्लेबाजों के बीच तीसरे विकेट के लिये 102 रनों की साझेदारी हुई। अपने शतक की ओर बढ़ रहे यशस्वी 41वें ओवर में रन आउट हो गये। यशस्वी ने 118 गेंदों में 11 चौके और एक छक्का लगाते हुए (82) रनों की पारी खेली। अगले ही ओवर में स्कॉट बोलैंड ने विराट कोहली (36) को आउट कर भारत को चौथा झटका दिया। इसके बाद बोलैंड ने आकाश दीप (शून्य) को भी अपना शिकार बना लिया। दिन का खेल समाप्त होने के समय भारत ने पांच विकेट पर 164 रन बना लिये है। भारत ऑस्ट्रेलिया के स्कोर से अभी भी 310 रन पीछे है जबकि फॉलोओन बचाने के लिए भी अभी टीम इंडिया को 111 रन की दरकार है जबकि भारत के केवल 5 विकेट शेष हैं। ऋषभ पंत और रवीन्द्र जडेजा अभी क्रीज़ पर मौजूद हैं जबकि इसके बाद नितीश कुमार रेड्डी और वाशिंगटन सुंदर का आना बाकी है। अब देखना होगा टीम इंडिया तीसरे दिन किस तरह की वापसी करती है।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Ravi Kumar

View all posts

I have a vision to prepare myself as well as others in such a way that our tomorrow becomes wonderful.

Advertisement
×