बिहार में व्यवसायी की हत्या के बाद तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार पर निशाना साधा
Bihar Crime: राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता और बिहार में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने पटना में व्यवसायी विक्रम झा की हत्या के बाद राज्य की कानून-व्यवस्था को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की आलोचना की है। रामकृष्ण नगर इलाके में एक अज्ञात व्यक्ति ने झा को गोली मार दी और अस्पताल ले जाते समय उनकी मौत हो गई। X पर एक पोस्ट में, यादव ने लिखा, "पटना में व्यवसायी विक्रम झा की गोली मारकर हत्या! डीके टैक्स ट्रांसफर उद्योग राज्य में अराजक स्थिति का मुख्य कारण है। बेहोश मुख्यमंत्री चुप क्यों हैं? रोज़ाना हो रही सैकड़ों हत्याओं का ज़िम्मेदार कौन है? भ्रष्टाचारी भुंजा पार्टी, जवाब दो।"
बाइकसवारों ने मारी गोली
पुलिस के अनुसार, झा को मोटरसाइकिल पर आए एक व्यक्ति ने गोली मारी और ताबड़तोड़ गोलियां चलाईं। हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है।
मूल रूप से दरभंगा ज़िले के रहने वाले झा एक साल से पटना में रह रहे थे और किराने की दुकान चलाते थे। वह अपने परिवार के साथ उसी इमारत की पहली मंज़िल पर रहते थे। मीडिया से बात करते हुए, पटना पूर्वी के एसपी परिचय कुमार ने कहा, "रामकृष्ण नगर थाना क्षेत्र के निवासी विक्रम झा को कुछ समय पहले गोली मार दी गई थी। जब उन्हें अस्पताल ले जाया जा रहा था, तब उनकी मृत्यु हो गई।
जांच कर रही पुलिस
सूचना मिलते ही, डीएसपी और मैं घटनास्थल पर पहुँचे। सीसीटीवी फुटेज देखने पर पता चला कि मृतक की एक किराने की दुकान थी और एक व्यक्ति मोटरसाइकिल पर आया और उसे गोली मार दी। दुकान में लूटपाट का कोई सबूत नहीं मिला है।" अधिकारी ने कहा कि हत्या के पीछे का मकसद अभी स्पष्ट नहीं है। "हम हत्या के कारणों का पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं। स्थानीय पुलिस स्टेशन ने कहा कि मृतक द्वारा पहले कोई शिकायत नहीं की गई थी, इसलिए हमें अभी तक हत्या के पीछे के मकसद का पता नहीं चल पाया है।
राज्य में बढ़ रहे अपराध
पीड़ित मूल रूप से दरभंगा का रहने वाला है, और उसने एक साल पहले यहाँ एक दुकान किराए पर ली थी और अपने परिवार के साथ पहली मंजिल पर रहता था। एफएसएल टीम मामले की जाँच कर रही है..." उन्होंने आगे कहा। इससे पहले, 4 जुलाई को, पटना के गांधी मैदान इलाके में व्यवसायी गोपाल खेमका की उनके घर के मुख्य द्वार के पास गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। उन्होंने पहले भी अपने परिवार के लिए पुलिस सुरक्षा का अनुरोध किया था।
Also Read- Bihar: पटना में एक और हत्याकंड, व्यापारी विक्रम झा की गोली मारकर हत्या