''तेजस्वी को लॉलीपॉप थमाया..." , जीतन राम मांझी ने महागठबंधन को लिया आड़े हाथ
महागठबंधन में दरार, मांझी ने तेजस्वी पर साधा निशाना
बिहार में 2025 विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी गर्मी बढ़ी है। पूर्व सीएम और केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने राजद नेता तेजस्वी यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि उन्हें इंडी गठबंधन में लॉलीपॉप थमा दिया गया है। इससे महागठबंधन में दरार नजर आ रही है।उन्होंने आगे कहा गृहमंत्री अमित शाह और अन्य NDA नेताओं के बयानों का जिक्र करते हुए कहा कि,”गठबंधन में एकता और नीतीश कुमार के नेतृत्व पर कोई संदेह नहीं है।”
बिहार में विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर चुनावी हलचल तेज है। बीच सत्ताधारी और विपक्षी दलों के बीच बयानों का बवाल मचा हुआ है। वहीं इस दौरान बिहार के पूर्व सीएम और मोदी सरकार में मंत्री जीतन राम मांझी ने राजद नेता तेजस्वी यादव ने जमकर निशाना साधा है। केंद्रीय मंत्री ने तेजस्वी को इंडी गठबंधन में राजद नेता को मिली जिम्मेदारी पर कहा, “तेजस्वी को लॉलीपॉप थमा दिया गया है.” इससे महागठबंधन में दरार दिख रही है।
इंडी गठबंधन में एकता खत्म
पत्रकारों से बातचीत में केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने दावा किया कि इंडी गठबंधन में एकता खत्म हो रही है और सभी नेता खुद को पीएम पद का फेस मान रहे हैं. उन्होंने इसे सत्ता की लड़ाई करार देते हुए कहा कि एनडीए में कुर्सी की ऐसी लड़ाई नहीं है, बल्कि विकास पर ध्यान है. उन्होंने आगे कहा,”पिछली बार भी तेजस्वी को महागठबंधन की बैठक में समन्वय समिति के लिए नेता चुना गया था, जिसे पीएम पद का दावेदार चेहरा बताया गया।”
NDA के साथ मिलकर लड़ेंगे चुनाव
इस दौरान जीतन राम मांझी ने आगे कहा,” हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा बिहार चुनाव में NDA के साथ मिलकर सभी सीटों पर मजबूती से चुनाव लड़ेगी। सीट बंटवारे का फैसला NDA के नेता मिलकर करेंगे। उन्होंने यह भी साफ कर दिया कि सीएम नीतीश ही NDA की तरफ से मुख्यमंत्री चेहरा होंगे, उनके नेतृत्व में NDA गठबंधन के साथ 225 सीटें जीतने की कोशिश करेंगे। उन्होंने आगे कहा गृहमंत्री अमित शाह और अन्य NDA नेताओं के बयानों का जिक्र करते हुए कहा कि,”गठबंधन में एकता और नीतीश कुमार के नेतृत्व पर कोई संदेह नहीं है।”
CM नीतीश ने ‘महिला संवाद’ का किया शुभारंभ, जागरूकता वाहनों को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना