W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

मज़ार में बदल गई आतंकी याकूब मेमन की कब्र, बीजेपी MLA बोले-क्या यही है मुंबई के लिए उद्धव का प्यार

1993 मुंबई बम धमाकों के आरोपी याकूब मेमन की कब्र को लेकर महाराष्ट्र में सियासी संग्राम छिड़ गया है। भारतीय जनता पार्टी (BJP) के विधायक राम कदम ने उद्धव ठाकरे सरकार पर कब्र को मजार में बदलने का आरोप लगाए है।

11:39 AM Sep 08, 2022 IST | Desk Team

1993 मुंबई बम धमाकों के आरोपी याकूब मेमन की कब्र को लेकर महाराष्ट्र में सियासी संग्राम छिड़ गया है। भारतीय जनता पार्टी (BJP) के विधायक राम कदम ने उद्धव ठाकरे सरकार पर कब्र को मजार में बदलने का आरोप लगाए है।

मज़ार में बदल गई आतंकी याकूब मेमन की कब्र  बीजेपी mla बोले क्या यही है मुंबई के लिए उद्धव का प्यार
Advertisement
1993 मुंबई बम धमाकों के आरोपी याकूब मेमन की कब्र को लेकर महाराष्ट्र में सियासी संग्राम छिड़ गया है। भारतीय जनता पार्टी (BJP) के विधायक राम कदम ने उद्धव ठाकरे सरकार पर कब्र को मजार में बदलने का आरोप लगाए है। उन्होंने महाविकास अघाड़ी सरकार में शामिल कांग्रेस और एनसीपी से माफ़ी की मांग की है।
Advertisement
बीजेपी विधायक राम कदम ने कहा कि  पाकिस्तान के इशारे पर 1993 के बॉम्बे बम धमाकों को अंजाम देने वाले आतंकवादी याकूब मेमन की कब्र उद्धव ठाकरे के CM होने पर मजार में बदल गई। क्या यही है मुंबई के लिए उनका प्यार, देशभक्ति? शरद पवार,राहुल गांधी और उन्हें मुंबई की जनता से माफी मांगनी चाहिए।
दरअसल, दक्षिण मुंबई के मरीन लाइन्स इलाके में बड़ा कब्रिस्‍तान में आतंकी याकूब मेमन की कब्र पर एलईडी लाइट और संगमरमर की टाइलें लगाई गई हैं।जि स स्थान पर याकूब मेमन के शरीर को दफनाया गया था (बड़ा कब्रिस्‍तान स्थल) ये स्‍थान वक्फ बोर्ड के अधिकार क्षेत्र में आता है।
Advertisement
याकूब मेमन को 1993 के मुंबई बम धमाकों में वित्तीय संलिप्तता के लिए दोषी ठहराया गया था। उसका भाई टाइगर मेमन बम धमाकों के प्रमुख संदिग्धों में से एक है। उसकी सभी अपीलों और क्षमादान की याचिका खारिज होने के बाद, याकूब को 30 जुलाई, 2015 को नागपुर सेंट्रल जेल में फांसी दी गई थी।
Advertisement
Author Image

Advertisement
×